15 продуктов с наибольшим содержанием калия, новая рубрика

Опубликовано: 21.8.2019
15 продуктов с наибольшим содержанием калия

11. Патока1 ч.л. = 498 мг калия. Вероятно, вы думаете: «Что я должен делать с простой патокой?» Попробуйте использовать его в соусе.

9. Соки3/4 стакана содержит 530 мг. Обязательно найдите соки без добавления сахара или других вредных ингредиентов или просто приготовьте свой собственный сок дома!

8. МоллюскВ 85 г может содержаться 534 мг калия.

2. Tоматная паста1/4 стакана томатной пасты содержит 664 мг калия и всего 54 калории. Если у вас есть консервированная томатная паста, и вы не знаете, что с ней делать, попробуйте использовать ее в чили, тушенке или домашней пицце.

3. СвеклаВы могли бы варить ее вместе с мясом или обжарить с оливковым маслом, солью и чесноком. 1/2 чашки приготовленной свеклы имеют 655 мг калия.

Вот 15 продуктов с наибольшим количеством калия:

6. ЙогуртОдна порции нежирного йогурта содержит 579 мг калия.

13. Соевые бобы1/2 чашки зеленых, приготовленных соевых бобов содержит 485 мг калия.

15. Бобы лимаНаконец, 1/2 чашки приготовленной фасоли лимы имеют такое же количество калия, что и порция тунца.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

12. Палтус90 г. приготовленного палтуса содержат 490 мг калия.

4. КартофельОдин запеченный картофель содержит 610 мг калия. Как вы можете видеть, если у вас нет хорошего сладкого картофеля, обычный картофель также подойдет.

5. Белые бобы1/2 чашки консервированных белых бобов содержит 595 мг калия.

Калий является очень важным минералом для человеческого организма и необходим для клеточных и электрических функций. Наряду с натрием и хлоридом это жизненно важный электролит, что означает, что он несет электрический заряд. Это может объяснить, почему калий имеет решающее значение для здоровья мозга, а также для функций нервной системы.

Другие функции этого важного электролита заключаются в следующем:использование углеводовподдержание нормального развития организмаконтроль электрической активности сердцаконтроль кислотно-щелочного баланса.

7. Томатный соусЭто делается путем варки томатов и отличается от томатной пасты, потому что он имеет более густую консистенцию и более насыщенный вкус. 1/2 чашки содержит 549 мг калия.

14. Тунец8 г. приготовленного желто-коричневого тунца имеют 484 мг калия.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться