Самое читаемое: zenden выйдет на рынок дальнего востока

Опубликовано: 15.2.2020
zenden выйдет на рынок дальнего востока

Российский обувной ритейлер Zenden выйдет на рынок Дальнего Востока, сообщает пресс-служба компании.

«Расширение сети на Дальнем Востоке хорошо укладываются в долгосрочную стратегию развития ZENDEN Group. Этот шаг позволяет нам ощутимо нарастить выручку, а также гарантирует получение от поставщиков еще более привлекательных условий сотрудничества за счет увеличения объема реализации товара, — заявил управляющий партнёр Zenden Александр Сарычев. — Таким образом, мы достигаем важной для бизнеса синергии от присутствия компании на всей территории России в формате «от Калининграда до Владивостока», а наш покупатель за счет эффекта масштаба получает лучшее на российском обувном рынке соотношение цена и качество».

В компании рассказали, что до 2020 года планируют открыть в семи городах Дальнего Востока — Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Улан-Удэ, Комсомольске-на-Амуре, Уссурийске и Чите — более 15 обувных магазинов.

Обувная сеть Zenden появилась на рынке в 1997 году. В настоящее время компания занимает второе место в России по объёму выручки. Этот показатель вырос в 2017 году на 30,1% до 23,02 млрд руб. Под управлением Zenden работают около 400 магазинов под тремя брендами — Zenden, Thomas Munz и Mascotte. Кроме того, компания имеет собственные мощности по производству обуви.

В результате развития в этом регионе общая площадь магазинов сети увеличится примерно на 7 тыс. кв. м. В этих магазинах будут работать около 250 человек.

В ассортимент магазинов войдут более 3500 наименований обуви, в том числе продукция международных брендов Rieker, Adidas, Thomas Munz, Sergio Taccini, Carrera и Quattrocomforto.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться