Популярное: гармония со скукой

Опубликовано: 27.2.2020
гармония со скукой

Сегодня я ждала мужа под огромным старым кленом. Я смотрела на крону дерева, восхищалась игрой золотой листвы на голубом небе, и мне было так хорошо в этом созерцании. Я не испытываю проблем с тем, чтобы ждать, даже если ждать нужно долго и в полном бездействии. А еще я не чувствую проблем с тем, чтобы оставаться одной. Некоторые мои друзья удивляются, как я могу гулять одна часами, для меня же это естественно, как дышать.Этот клен напомнил отрывок из моего любимого фильма «99 франков». Там главный герой попадает в психбольницу после передоза наркотиками. Он сидит на лавочке под кленом, смотрит на листву и думает: «Жизнь без кокаина — почти открытие, как для некоторых жизнь без телевизора. Тянется время, одолевает скука. Может, секрет, который пасет мир — гармония со скукой?»

Смотреть на клен и дышать. Возможно, это не спасает весь мир, но это спасает мир внутри меня.

Спасибо большое за эту статью , лично мне помогает и поддерживает , так как я тоже переехала в новый загородный дом . Учусь жить по новому . Пишите обязательно !!!

Я эту гармонию нашла. Я пришла к смиренному и радостному состоянию при выполнении любого скучного дела, будь то уборка или обработка фото. Я ясно осознаю, что и зачем я делаю в своей жизни, и все рутинное, повседневное, скучное наполнено для меня смыслом и заботой о себе, муже, единомышленниках.

Спасибо за статью, «99 франков» тоже мой любимый фильм. Я вдохновляюсь Вашими рассказами, домик в замечательном месте уже куплен, но еще не переехали, собираемся духом.

Марго, спасибо за теплый отклик!

Анна, вы молодцы! Надеюсь, все сложится хорошо!

Хотите упражнение для того, чтобы найти гармонию со скукой? Пробуйте хотя бы минут 5 в день дышать медленно и глубоко, мысленно проговаривая: вдох-выдох-вдох-выдох… Поймав себя на сторонних мыслях — просто возвращайтесь к осознанному дыханию. Это простейшая форма медитации. Она возвращает сознание из любой тревоги, недовольства, усталости и скуки в живое и трепетное здесь и сейчас.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться