Бесплатная магистратура в европе на английском и других языках в 2019 году, новое на сайте

Опубликовано: 13.8.2017
бесплатная магистратура в европе на английском и других языках в 2019 году

Существует несколько видов магистров:

Стоит заметить, что при подаче документов в испанский ВУЗ все документы нужно предварительно перевести на испанский язык.

Лучшими ВУЗами во Франции являются Ecole Normale Supérieure и Ecole Polytechnique.

При наличии хороших оценок, абитуриент становится студентом чешского учебного учреждения без всех предварительных «отборов». Стоимость обучения варьируется от 2000 до 16000 евро в год. По сравнению с такими странами, как Франция или Англия, это небольшая сумма. Поэтому образование в Чехии пользуется таким спросом.

О бесплатном образовании в Европе в следующем видео:

Среди этой категории присутствуют как государственные, так и частные учреждения. В среднем на территории Германии располагается около 200 таких институтов.

В этой стране около 83 ВУЗов, которые в свою очередь классифицируются на такие типы заведений, как:

Изначально стоит заметить, что обучающая программа в учебных заведениях Европы кардинально отличается от российской. Во-первых, студент сам составляет себе расписание и принимает решение о посещении тех или иных лекций. В Европе магистратура длится 1 или 2 года. Это напрямую зависит от страны, ВУЗа и специальности.

Такой «разброс» гарантирует хорошую усваиваемость материала. Психологи утверждают, что смена обстановки или коллектива благотворно влияет на умственную деятельность. Поэтому германские ВУЗы практикуют посылать своих студентов на семестр или курс в другие учебные заведения.

Стоит заметить, что такая низкая стоимость лишь в государственных учебных заведениях. В частных придётся заплатить от 2000 до 20 000 евро в год.

Уже много лет Великобритания считается лидером среди качества высшего образования. Магистратура в этой величественной стране длится 1 или 2 года.

Согласно европейской системе обучения, студент обязан за день обучения в магистратуре набрать около 7 баллов (студенческих часов). За весь период учёбы этот показатель составляет от 1600 до 1800 учебных часов.

Чехия является самой популярной страной для получения диплома магистра среди представителей Российской Федерации. Эта страна прошла долгий путь усовершенствования своей образовательной системы, поэтому сегодня считается одной из лучших в восточной Европе. Согласно статистике в этом государстве обучается более 40 000 иностранных студентов.

Франция является одной из стран, которая больше всего предоставляет грантов на обучение. Но самыми популярными стипендиями являются:

Самыми популярными специальностями магистратуры в Европе являются:

В этой стране насчитывается всего 76 учебных заведений. Самыми популярными специальностями являются:

В следующем видео рассказывается о поступлении в магистратуру в Германии:

Стоимость обучения в этой стране напрямую зависит от региона и выбранной специальности, престижности ВУЗа. Так, для получения специальности по искусству потребуется платить около 7000 евро в год. Для получения гуманитарной специальности потребуется заплатить от 7000 до 9000 в год. При желании получить медицинскую специальность ежемесячно придётся платить от 10 000 до 22 000 евро ежегодно.

Сегодня магистратура в Европе для большинства жителей Российской Федерации и Украины является мечтой. Многие наши соотечественники думают, что пройти обучение в Европе нереально из-за его высокой стоимости. Но это не так. В 2019 году поступить в один из европейских вузов сможет практически каждый.

Стоимость обучения варьируется в пределах от 6000 до 35000 евро в год в частных ВУЗах. В некоторых государственных школах за магистратуру потребуется платить ежегодно от 400 евро.

Стоит помнить, что помимо оплаты за обучение, дополнительно придётся заплатить административный взнос в размере от 45 до 280 евро в зависимости от выбранного учреждения. Также для прохождения магистратуры потребуется сделать медицинскую страховку. А это дополнительно около 300 евро в год.

Второй по «дороговизне» страной является Испания. В этой стране за год обучения придётся отдать около 1100 евро в год. В Испании не существует государственных ВУЗов, поэтому придётся учиться в частных.

Обучение в Швейцарии стоит в пределах от 4000 до 15000 евро в год.

Но помимо национальных, Франция выделяет и региональные гранты. Ежегодно разными регионами государства выделяется приблизительно 200 грантов на обучение.

В Испании выдачей грантов занимается компания MAEC-AECIS. Ежегодно количество выдаваемых стипендий меняется, поэтому невозможно выделить определённый показатель. Получить стипендию от этой компании возможно лишь при отличном владении испанским языком.

Преимущества:

Приём в магистратуру заканчивается в январе — мае месяце. Часто государственные учреждения с целью более тщательного отбора приглашают претендентов на интервью. Для поступления придётся пройти тест на знание таких языков, как:

Для людей, не знающих английский, можно выбрать программу обучения на немецком языке. Пройти магистратуру на немецком возможно в таких странах Европы, как:

В среднем за один год обучения иностранному студенту придётся заплатить от 500 до 1000 евро за год. Но не стоит думать, что поступить учиться в этой стране легко. Абитуриенты предварительно проходят достаточно жёсткий отбор, сдают экзамен на знание немецкого языка.

Рассматривать Украину и Казахстан в качестве стран для прохождения обучения не стоит. В этих республиках не так активно используются англоязычные программы. Да и сама система преподавания далека от идеала.

Испания заняла лидирующую позицию по программе «Erasmus». Именно по этой системе учится большая часть всех иностранцев в Испании.

Университеты Англии отличаются креативностью и новыми технологиями в научной инфраструктуре. Поступить в английское высшее учебное учреждение достаточно сложно. Но это в первую очередь касается мировых ВУЗов вроде Оксфорда или Кембриджа. В менее известные институты конкурс меньше, поэтому и поступить легче. Но независимо от вида учреждения, абитуриент обязан подать:

Для получения степени магистра студент обязан прослушать не только теоретический курс, но и пройти практику или провести исследование.

Для поступления в один из ВУЗов потребуется предварительно заполнить онлайн–анкету. Стоит заметить, что для поступления в магистратуру наличие диплома бакалавра является обязательным условием. Далее потребуется пройти тест на знание немецкого языка и предоставить сертификат о знании английского (TOEFL, IELTS).

Обучение в магистратуре в этой стране длится на протяжении 24 месяцев. В этом государстве различают два типа магистратуры:

Европейская система образования основана на личных пожеланиях студентов. Учащиеся сами выбирают предметы, определяют количество часов, проведённых на тех или иных лекциях. Главное, чтобы суммарные часы обучения не были меньше указанного количества.

Для каждого из видов магистратуры студент обязан провести исследование. Так, например, для получения MBA потребуется провести финансовый анализ, для получения MFA учащийся проводит исследование в области искусства.

В Финляндии самые «дешёвые» государственные учебные заведения. В некоторых муниципальных ВУЗах потребуется платить лишь 100 евро в год. Но частные ВУЗы отличаются дороговизной. В среднем за обучение в магистратуре придётся заплатить от 10 000 до 17 000 евро в год.

В последнее время Европа стала более лояльно относиться к российским студентам, многие из них получают гранты на бесплатное обучение. Поэтому, даже не имея финансовой возможности, можно пройти магистратуру в одном из ВУЗов Европы. Как это сделать, стоимость и условия приёма осветит статья.

Далее потребуется определиться со стоимостью обучения. Да, получение гранта возможно, но его получение никто не может гарантировать, да и получить эту «привилегию» дано не каждому. Самой большой популярностью пользуется магистратура Германии за счёт приемлемой стоимости.

Но не только на английском можно проходить обучение в Европе. Словакия предоставляет своим студентам несколько языков на выбор, одним из которых является русский. Поэтому, даже не зная иностранного языка можно учиться в восточной Европе. Средняя стоимость прохождения магистратуры колеблется от 1000 до 4000 евро в год.

Магистратура в Испании длится 1 или 2 года в зависимости от специальности. Средняя стоимость варьируется от 1100 евро до 3000 евро в год.

Самый известный грант Германии – это грант Генриха Белля. Эта стипендия позволяет учиться на любой специальности в любом высшем учебном учреждении.

Для поступления в магистратуру в ВУЗы Испании требуется:

В Норвегии в высшие учебные заведения поступают 1 декабря. Цена обучения колеблется от 8000 до 9000 евро в год. Для получения диплома магистра в Нидерландах потребуется ежегодно отчислять от 3000 до 36 000 евро.

Восточная Европа славится более дешёвым образованием. Это напрямую касается Чехии, которая предоставляет приемлемые цены на магистратуру.

Стоит заметить, что если обучение на бакалавра проходило на английском языке, то предоставлять сертификат необязательно.

В Италии не существует государственных ВУЗов, присутствуют лишь частные. Стоимость обучения в частных заведениях Италии варьируется от 3500 до 18 000 евро в год. Набор проводится круглогодично.

Изначально стоит определиться с языком. Стоит помнить, что без отличного знания английского языка не удастся поступить. Сегодня большинство ВУЗов Европы предлагает своим абитуриентам обучение именно на английском, независимо от родного языка страны. Поэтому, вовсе необязательно покорять высшие учебные заведения Великобритании.

За последние годы европейские университеты и институты ввели более 200 программ обучения в магистратуре на английском языке.

Чехия является одним из участников программы Erasmus Mundus. Участники этой программы наделяются привилегиями относительно бесплатного обучения в разных государствах Европы.

О некоторых нюансах образования в Чехии в этом видео:

Учиться по таким программам можно в Германии, Италии, Швеции, Дании, Испании, Голландии, Бельгии, Чехии и др.

Но пройти магистратуру в Германии можно не во всех ВУЗах. Различают четыре вида университетов и учебных учреждений, где это можно осуществить:

Большей популярностью пользуется магистратура в Англии и Франции. Средняя годовая стоимость обучения колеблется от 5000 до 20 000 евро в год.

В этой стране приветствуют знание английского языка, поэтому большинство программ обучения осуществляется именно на этом языке. Для получения магистра по степени MFA лучше отправляться в Нидерланды, а именно в Амстердам. В учебных учреждениях этой страны работают лучшие преподаватели в области современного искусства.

Согласно статистическим данным около 13 процентов всех иностранных студентов получают образование во Франции.

Для людей, желающих получить грант на бесплатную учёбу в одном из ВУЗов этих стран, стоит обратить внимание на программы DAAD. Эти стипендии способны покрыть все расходы, связанные с оплатой обучения, проживанием и питанием. Магистратура на немецком стоит дешевле. В среднем за один год обучения придётся платить от 200 до 600 евро.

Самые популярные специальности в магистратуре в 2019 году:

Как и в другие ВУЗы Европы, для поступления в чешское высшее учреждение потребуется предоставить диплом бакалавра и тест TOEFL или IELTS. Достаточно часто абитуриенты сдают вступительные экзамены. Это происходит не во всех институтах. Многие университеты просто отбирают достойных кандидатов без экзаменов, исходя из среднего балла.

Ежегодно учебные заведения Германии выпускают высококвалифицированных специалистов разных областей. Согласно статистике в 2018 году в этой стране проходило обучение более 2 миллионов студентов.

Не все страны Европы предоставляют возможность бесплатного обучения. Учиться без платы за обучение возможно в таких странах, как:

Преимущество обучения во французских университетах — это возможность оплачивать учёбу наравне с французами. Более того, иностранные абитуриенты могут претендовать на общежитие.

Каждый из ВУЗов Франции вправе сам выдвигать требования к поданным документам. Но главным документом является диплом бакалавра.

Испания является одной из стран, которая с огромным удовольствием принимает иностранных студентов. Согласно статистическим данным в ВУЗах Испании учатся более 5 процентов иностранцев от общего количества всех студентов.

В Латвии, Эстонии и Литве также можно обучаться на русском. Но стоит помнить, что профильные предметы обязательно будут преподаваться на английском. Стоимость обучения равняется приблизительно 1200 – 1500 евро в год.

Эта страна отличается отличными методиками и системами преподавания. Ранее отмечалось, что германские ВУЗы «выпускают» отличных инженеров и техников. Но сегодня ситуация изменилась. Благодаря реформированию, германское высшее образование стало одним из самых лучших в мире.

Германия, как и многие европейские страны, предоставляет возможность обучаться на английском языке. Преимуществом магистратуры в этой стране является возможность прохождения практики. За всё время обучения студент может поменять не один ВУЗ для прохождения семестра.

Многие перед выбором страны, где планируется проходить магистратуру, рассматривают не только Европу, но и Соединённые Штаты Америки, Канаду или Австралию. Но согласно утверждениям специалистов, свой выбор стоит останавливать именно на Европе, так как европейская система образования в корне отличается от английской.

Даже не имея достаточного финансового обеспечения, студенты могут проходить магистратуру в различных странах Европы. Одной из них является Германия. Ежегодно эта страна выделяет гранты в размере 1000 евро в год. Напомним, что под грантом понимается стипендия, за счёт которой студент может покрыть все расходы, связанные с обучением.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться