Что такое облигация, новое на сайте

Опубликовано: 23.6.2019
что такое облигация

Облигация – это один из видов финансовых инструментов, предоставляющих право на получение от эмитента (лица, выпустившего ценную бумагу) полной стоимости ценной бумаги в виде денежных средств или эквивалентного имущества. Получение номинальной стоимости осуществляется в установленные ранее сроки. Помимо вышеперечисленного, подобные финансовые инструменты  предоставляют возможность получения определенного процента от стоимости представленной акции или облигации и другие имущественные права.

По виду эмитентов:

По конвертации представленные финансовые инструменты различаются следующим образом:

Представленные облигации определение имеют следующее: это инструменты финансового рынка, для которых не требуется проводить регистрацию регулятором, так как эта операция осуществляется непосредственно биржей. При выпуске в обращение новых облигаций не нужно выплачивать госпошлину за регистрацию.

На сегодня существуют такие методики расчета облигационной стоимости:

Биржевые виды могут быть допущены к торгам исключительно биржей. Эта операция проводится во время размещения и обращения представленных облигаций. В период размещения они могут быть допущены к торгам только на какой-либо одной бирже, в процессе обращения – подлежат допуску к торгам на нескольких биржах. Допуск проводится на базе документально оформленного заявления от лица, выпустившего ценную бумагу.

Расчет текущей стоимости облигаций осуществляется таким образом:

Будущая стоимость рассчитывается следующим образом:

Таким образом, облигации представляют собой одну из разновидностей финансовых инструментов, дающих право получения от эмитента ее полной стоимости в виде денежных средств или какого-либо имущества. Кроме того, они позволяют получать определенный процент от их номинальной стоимости.

Выяснив, что такое облигация, далее рассмотрим существующие на сегодняшний день виды. По типу полученного дохода они классифицируются следующим образом:

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться