Где находится в лондоне сезон 2019, самое читаемое

Опубликовано: 5.7.2017
лондонский музей гарри поттера: где находится в лондоне сезон 2019

Городок Ливсден, где расположился музей, находится в 30 километрах от столицы Великобритании. Добираться в гости к Гарри Поттеру можно на электричке с вокзала London Euston (за 20 минут) либо на двухэтажном автобусе, который доставит пассажиров непосредственно к музею.

Содержание: Музей Гарри Поттера Где находится мир волшебства, и как туда добраться? Лондонский музейный комплекс — немного истории Как купить билеты в сказку? Время работы Фантастическая инфраструктура Магические зоны Легендарные экспонаты Дополнительные услуги Советы посетителям «школы волшебников»

Под открытым небом музейного комплекса расположились:

В сувенирный магазин туристы заходят, как в музей. Чего стоят только кассовые аппараты, выполненные в стиле банка Гринготтс. Ваш кошелек здесь изрядно похудеет, ведь в качестве сувенира тут можно приобрести:

В Великобритании сконцентрировано огромное множество величественных сооружений. Читайте в этой статье о достопримечательностях страны.

Будьте готовы к сюрпризам, описаний которых еще не было в интернете – в музее постоянно появляется что-то новое.

Часы работы музея Гарри Поттера меняются в разное время года, эту особенность обязательно надо иметь в виду. Обычно экскурсии начинаются в 9 или 10 часов утра, а завершаются около восьми вечера. Продолжительность каждой – от трех до четырех часов, однако можно провести в музее гораздо больше времени: никто не укажет вам «на выход» раньше, чем наступит пора закрывать экспозицию на ночь.

Футбольным болельщикам и просто любителям грандиозных сооружений в Лондоне можно посетить один из самых больших стадионов в мире — Уэмбли. А в следующей статье вы узнаете, какие еще спортивные площадки Земли считаются самыми крупными.

Про посетителей Музея Гарри Поттера нельзя сказать известными стихами: «Из зала в зал переходя, здесь движется народ». Большинство туристов подолгу задерживаются у разных экспозиций, не в силах оторваться от волшебных инструментов, «говорящих» портретов под старину, шкафа с огромным количеством флаконов, хранящих чьи-то воспоминания. В Косом переулке завораживают витрины магазинов с разными необычными животными, учебниками, магическими зельями.

После выбора билета по типу вам будет предложено указать количество билетов, возраст посетителей, желаемую дату посещения и время. В следующем окне появится подтверждение ваших действий, нужно нажать «CONTINUE», затем вам предложат дополнительные услуги в виде цифровых гидов, жмем «CONTUNUE» и переходим на страницу выбора способа получения билетов на руки, и только после этого необходимо заполнить анкетные данные посетителей.

Под Музей Гарри Поттера выделены два огромных павильона, в которых разместились:

Один из павильонов практически полностью отдан волшебным технологиям: здесь можно увидеть, как устроены оборотни и мандрагоры, как преображаются декорации и с помощью каких устройств рождались на экране настоящие чудеса.

Системы возврата билетов, даже в связи с форсмажорными обстоятельствами, в этом музее не предусмотрено. В связи с этим в интернете иногда задают вопрос: поскольку билеты невозвратные, а в жизни случаются разные обстоятельства, нет ли возможности приобрести такой билет с рук, уже на студии, по принципу нашего, российского «лишнего билетика»? К сожалению, ни одной такой счастливой истории не приводится.

Над этой уникальной моделью трудились 86 человек. Подсчитано: если бы эту работу пришлось выполнять кому-то одному, она отняла бы у него 74 года жизни.

Из съедобных сувениров здесь продают шоколадных лягушек, сахарные перышки и леденцы с разными вкусами (Дамблдору однажды попался с запахом ушной серы, так что и вы не обессудьте, если приобретете нечто подобное).

После того как будет произведена оплата, на электронный адрес заказчика поступит письмо, подтверждающее бронирование на конкретную, выбранную вами дату. Нужно сделать распечатку этого письма и взять его в поездку, чтобы предъявить в кассе на студии вместе с удостоверяющим вашу личность документом. Затем вы получите в руки долгожданный билет, а точнее – пропуск в школу волшебников Хогвартс и другие места, где происходят события полюбившихся вам фильмов и книг.

Кто такой Гарри Поттер, знают во всем мире. У юного волшебника, выпускника школы магии Хогвартс, множество поклонников среди тех, кто прочитал о нем книги, написанные Джоан Роулинг, или смотрел фильмы.

Есть еще один вариант, как добраться до музея, это — такси. Удобно, быстро и соответственно дорого: поездка в один конец обойдется около 55 фунтов (примерно 4 тыс. руб.).

Музей приносит стабильный доход – более пятидесяти миллионов долларов ежегодно.

Открытие музея (а это целый комплекс зданий, экспозиций на свежем воздухе) состоялось в 2012 году в последний день марта.

Съемки проходили в пригороде столицы Англии, на знаменитой Warner Bros. Studio. А когда настало время ставить точку в этой волшебной истории, родилась идея продолжить сказку, открыв в потрясающих киноинтерьерах музей Гарри Поттера в Лондоне.

Часто будущие посетители приобретают так называемый комбинированный билет, включающий в себя сувенирный гайдбук (путеводитель) и цифровой аудиогид (обязательно надо указать, на каком языке он вам потребуется, русский вариант точно есть). Это, конечно, дополнительные расходы, зато возможность немного сэкономить: в музее эти покупки обойдутся чуть дороже.

В верхнем правом углу окна есть кнопка «BUY TICKETS», нажав на нее, вы сможете выбрать тип билета:

Чтобы подобрать идеальное время для посещения музея легендарного волшебника, читайте здесь, какая погода в Лондоне по месяцам.

Если есть желание побродить по волшебному миру подольше, записывайтесь на более ранние, утренние часы.

Тех, кто решил продолжить движение, буквально на каждом шагу ждут сюрпризы. К примеру, проходите мимо метлы для квиддича – скажите: «Ап!», и метла буквально прыгнет в ваши руки. А у дома Дурслей из щели для писем то и дело вылетают конверты с обратным адресом «Хогвартс». Если повезет, такое письмо можно взять себе на память, хотя желающих их получить бывает, к сожалению, гораздо больше, чем самих конвертов.

В музейном комплексе можно снять пробу с волшебного напитка – сливочного пива. Для этого надо зайти в бар «Три метлы» и заказать кружечку.

Билеты здесь продает сам водитель. Поездка занимает от 20 до 30 минут. Если приобретать билет сразу туда и обратно, можно сэкономить.

Популярные страны

Детей в возрасте до 5 лет в музей пустят бесплатно, однако бронировать для них место (пусть и бесплатное) нужно обязательно, решить эту проблему непосредственно в музее не получится, такие здесь правила.

Удобное для вас время посещения музея вы подбираете на стадии бронирования билета. И после того, как он оплачен, переиграть это решение, запустить «маховик времени», каким пользовалась подруга Гарри Гермиона Грейнджер, уже не сможете: посещение музея должно будет проходить строго в часы, указанные в электронном письме, подтверждающем факт бронирования.

В Музее Гарри Поттера можно даже полетать на метле и получить собственное фото или видео как подтверждение того, что это с вами действительно было.

Туристам рекомендуют приезжать на студию заранее, минут за 20 до времени, указанного на билете. Опоздавших – не пустят, так всё строго. Ожидание, кстати, не должно быть в тягость – в «дополнительное время» можно успеть рассмотреть внешний вид павильонов, посидеть в кафе, сделать «селфи» на фоне гигантских шахматных фигур (помните блистательную партию Рона Уизли, за которую его хвалил профессор Дамблдор?).

Сувенирные магазины с тем же ассортиментом гостеприимно встретят туристов в конце путешествия, вот тогда-то и будет удобнее всего сделать какое-нибудь памятное приобретение.

Не забудьте посетить «Лондонский глаз», оттуда открывается потрясающий вид на город. Читайте в данной статье об этом и других самых высоких колесах обозрения в мире.

В волшебном мире, как и в реальном, всё начинается «с вешалки», а точнее – с вестибюля: отсюда открывается вход в павильоны, здесь можно купить аудиогид (если вы не приобрели его в качестве приложения к билету) и изучить содержимое сувенирных лавок. А вот приобретать в них что-нибудь бывалые туристы не рекомендуют, чтобы не нагружать себя покупками на всё время экскурсии.

Обратите внимание, что дети в возрасте 15 лет и младше должны быть в сопровождении взрослого.

Если в вашем браузере автоматический переводчик, то проблем с бронированием вовсе не возникнет.

К услугам посетителей такие полезные вещи, как бесплатный Wi-Fi и такая же бесплатная гардеробная, где можно оставить верхнюю одежду, сумки, коляски и налегке совершать экскурсию.

Детям при входе в музей предложат бесплатный аттестат, согласно которому во время экскурсии их будет ждать 6 испытаний. Выполнил какое-либо задание (например, поймал золотой снитч) – получай очередной «плюс». Такой документ поможет дольше сохранить в памяти впечатления от путешествия в волшебный мир.

Кстати, «детям до шестнадцати» напиток не просто разрешается, но и рекомендуется – он безалкогольный, пахнет ирисками и сдобным печеньем. Здесь же можно купить кружку в качестве сувенира.

Одна из главных достопримечательностей музея – макет замка Хогвартс 16-метровой высоты. Он поражает своей детализацией. Каждая дверь – на петлях, на башнях – факелы, возле стен – настоящие, живые растения. Раз в четыре минуты происходит смена дня и ночи – и замок преображается удивительным образом.

Автобусы курсируют каждые полчаса, и перепутать их с какими-либо другими невозможно – они оформлены в волшебном стиле.

Если вы сами ограничены во времени, можете выбрать последнюю из экскурсий, которая начинается в 16:00, имея в виду, что студия будет закрыта через 3 часа после того, как эта завершающая дневной марафон экскурсия начнется.

Любителям спонтанных решений следует иметь в виду, что попасть в Музей Гарри Поттера можно только, заранее позаботившись о билетах. Непосредственно на студии их, увы, не продают. Приобрести билет можно на сайте http://www.wbstudiotour.co.uk/.

Стоимость билета может меняться, но средний ценовой диапазон таков:

Во время открытия экспозиции ее посетили режиссеры, продюсеры, многие участвовавшие в съемках актеры. А в 2013 году, когда музей отмечал первую свою годовщину, здесь побывали члены королевской семьи – принц Уильям с женой Кейт Мидлтон (супруги ждали тогда прибавления семейства) и тезка волшебника — принц Гарри.

Это, конечно же, первый музей Поттера в Европе. Кстати, каждый день музей посещают более пяти тысяч человек, и число желающих прикоснуться к волшебному миру Гарри Поттера не становится меньше.

К моменту открытия музея его помещениям, интерьерам и экспонатам было по 10 или чуть меньше лет – ровно столько, сколько продолжались съемки: все, что было создано изначально, а затем добавлялось с каждой новой лентой, сохранилось в своем первозданном виде. И это особенно дорого посетителям – видеть воочию то, что так полюбилось им на экране.

Так, однажды туристы оказались в зимней сказке: макет здания Хогвартса буквально запорошило снегом, искусственным, но как две капли воды похожим на натуральный. Соответствовало «сезону» и убранство помещений – еловые гирлянды, венки из остролиста, рождественские деликатесы на столах Большой гостиной.

Смотрите видео об удивительном уголке Гарри Поттера в Лондоне:

В одной из комнат музейного комплекса разложены коробки из-под волшебных палочек, на каждой из которых написаны фамилии людей, принимавших участие в съемках фильмов. Есть здесь и автограф создательницы Поттерианы – Джоан Роулинг. В помощь туристам – служащий, который готов по их просьбе рассказать о любом из этих людей.

Если устроитесь на первом этаже автобуса, значит, будете наблюдать за происходящим через окошко, если же вы выберете второй этаж, то вам продемонстрируют короткий фильм о студии-музее, куда вы держите путь.

Еще один способ стать гостями юного волшебника — купить тур (включающий также и стоимость проезда) у Golden Tours или Evans Tours.

Кроме сувенирной продукции из музея Гарри Поттера, конечно же, захочется прихватить частичку Лондона с собой на память. Читайте тут, что привезти из столицы Англии.

За 10 лет киносъемок создано много интересного, что стало сегодня экспонатами музея в Лондоне. Это:

Также читайте в нашей статье, как быстро и просто купить билет на самолет через интернет.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться