Как это сделать, новинка

Опубликовано: 1.1.2018
сшить тунику своими руками: как это сделать

Туника – универсальный наряд на все времена. Сегодня его выбирают не только полные женщины, но и дамы с нормальным телосложением, предпочитая носить свободно струящееся платье с леггинсами, зауженными к низу брюками, да и просто само по себе, особенно когда погода к этому располагает. Даже если вы далеки от таких понятий, как выкройка, расточной и выточка, вы можете сшить тунику своими руками.

Все, что вам нужно сделать – это стачать изделие по бокам, подогнуть снизу и вырезать горловину, обработав ее оверлоком или кантом. Сшить новый наряд на лето можно еще проще. Для этого понадобится тонкий трикотаж, который податлив в обработке, не ползет и не дает стрелок, если его разрезать.

Наряд для жаркой погоды можно сшить из пары обычных женских платков. В результате вам удастся сэкономить на ткани и не заморачиваться с поисками подходящей расцветки. Просто подберите платок по своему вкусу, и вы сделаете шаг навстречу неповторимой и эксклюзивной вещи.

Как правильно сшить тунику из платков своими руками? Бывалые швеи рекомендуют сначала потренироваться и использовать два ненужных куска ткани. Можно работать в уменьшенном масштабе и примерять изделие на маленькую дочь или куклу. Понять, какой длины у вас будет туника, можно так: поднести платок к груди, взяв его полотно за кончик.

вам нужно будет сделать всего три шва: соединить между собой три платка и прибавить бретели. Для изготовления передней части платья необходимо сложить два платка. От одного уголка отмерить 18 см, а от другого 28 см;проведите линию по диагонали, наметайте ткань, прострочите и прижмите изделие каким-либо прессом на пару часов;для изготовления спинки необходимо взять оставшийся платок и отмерить по 18 см от каждого угла и прикрепить иголками в передней части будущей туники;начинать стачивать снизу, ведь все элементы рисунка, в том числе и полосы нужно ровно соединить друг с другом;теперь осталось прикрепить бретели. Учтите, что они не должны как болтаться, так и сильно сжимать плечи.Такую тунику можно сшить для полных своими руками, а вообще данный наряд подойдет для женщин любой комплекции и в этом есть его главная прелесть. Пробуйте, обшивайте знакомых и друзей, и кто знает, может быть это станет делом, приносящим прибыль. Удачи!

Дальнейшие действия таковы:

Длина материала должна превышать два обхвата тела, а ширину, которая впоследствии станет длиной платья, можно выбрать по своему усмотрению. Теперь к куску ткани требуется только пришить лямки выбранной длины и ширины. Местами их соединения с тканью будут выступать верхние углы прямоугольного куска трикотажа.

Как можно сшить летнюю тунику своими руками:

Подойдет самая немудреная выкройка, которую нужно приложить к ткани, вырезать с учетом припусков на швы и прошить подол тонкой иглой. Чтобы машинный шов был ровным, края стачиваются снизу, верх нужно загнуть на дюйм, а в получившееся отверстие протянуть ленту, которую в последствии следует завязать на шее.

Пляжный вариант предполагает простоту и лаконичность форм, а еще в таком платье должно быть легко и свободно, тело должно «дышать», а значит, лучше всего взять для пошива хлопчатобумажную или льняную ткань. Как можно сшить пляжную тунику своими руками? Опять-таки, по выкройке.

Если противоположный конец ткани будет достигать уровня щиколоток и ниже, то это именно то, что надо. Если вы хотите получить более короткий наряд, снова беритесь за конец платка и ориентируйтесь по свисающему кончику. Новичкам не стоит браться за ультрасложную модель, потому как, во-первых, есть риск испортить материал, а во-вторых, в моде нынче минимализм и чем проще будет наряд, тем круче.

Пришив бретельки в виде петель, заведите ткань назад, обхватывая ею ягодицы. Возьмитесь прямо за лямки обеими руками: теперь бретельку, находящуюся в правой руке, необходимо надеть на левое плечо, а левую – на правое. Зафиксировать готовую тунику позволит ремешок на талии. К такой модели можно сшить снуд из той же самой ткани.

Если вы не знаете, как можно сшить тунику для беременных своими руками, то можете взять на вооружение уже предложенную технологию с платками.

Как лучше сшить тунику из трикотажа своими руками? Трикотажную модель можно сшить на основе выкройки футболки. Сложив выбранный кусок ткани пополам, приложите к нему футболку и очертите мелом, придавая форму туники.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться