Лайфхак: документы и порядок проезда в 2019 году

Опубликовано: 11.10.2017
правила пересечения границы россии на автомобиле: документы и порядок проезда в 2019 году

Таможенный служащий наделён правом решать кого куда направить. Лучше не оспаривать его решение. В обоих случаях вам нужно будет заполнить декларацию, в которую вписывается машина и прочие ценности, подлежащие декларированию. Перечень вы можете узнать на границе. Он включает товары и прочие предметы, подлежащие налогообложению.

Обратите внимание, «зелёная карта» должна быть действительна до тех пор, пока вы не вернётесь на родину. При пересечении границы на автомобиле документ у вас могут и не потребовать, но в случае ДТП возникнут серьёзные проблемы. Нарушение правил вполне может стать препятствием при получении очередной визы в Европу.

Некоторое время вам придётся провести на нейтральной территории. Единственной достопримечательностью этого места, как правило, является магазин Duty Free, предлагающий беспошлинные товары.

Будьте готовы к тому, что пограничники российской стороны попросят вас предъявить талон техосмотра, полисы КАСКО и ОСАГО, а также сфотографируют.

При наличии всех перечисленных документов проблем на границе в 2019 году возникнуть не должно.

Все зависит от выбранного Вами маршрута и желания посетить страны Шенгенской зоны в такой поездке. Самый простой маршрут Беларусь (Минск)-Литва (Вильнюс). Беларусь страна-участница ЕАЭС, въезд свободный, оформление визы не требуется. При пересечение транзита Литва введен упрощенный транзитный документ (УТД), с ним Вы сможете находится в Литве не более 24 часов. Срок действия УТД 3 года, поэтому обратно также сможете им воспользоваться, не превышая разрешённое время нахождения в Литве. Оформить УТО можно в Консульстве Литвы, срок оформления не превышает одной недели. Но если Вы поедете с кем-то, такому лицу тоже нужно будет оформить УТД. Также на время Вашей поездки Вам потребуется оформить обязательный полис автогражданской ответственности (международную страховку – «Зеленую карту»), действующую за пределами РФ и медицинскую страховку. Проверьте соответствие своего транспортного средства требования, предъявляемы к ТС в Евросоюзе (например, на лобовом и боковых стеклах не должно быть тонировки). Если Вы решите спланировать свой маршрут, пересекая Шенгенскую зону, тогда Вам потребуется оформление шенгенской визы. Виза нужна будет также при нахождении в Литве более 24 часов.

Светофор пропускает по несколько автомобилей. Когда наступит ваша очередь, двигайтесь к контрольному пункту. Возле него необходимо заглушить мотор и, взяв документы, покинуть машину. Пограничнику нужно предъявить загранпаспорта и паспорт транспортного средства. Остальные документы предъявляются по требованию, которое может и не прозвучать.

Обязана ли я въезжать в Россию через тот же таможенный пункт, через который выезжала? Или, скажем, свою российскую машину могу отправить обратно морем?

Я въехала в Болгарию на машине из РФ, но мне временно нужно вернуться на самолете в Москву, оставив машину в Болгарии. Можно так сделать? Или только на машине?

Если едите за рубеж на своём автомобиле в первый раз, вам нужно знать правила, которые следует соблюдать при пересечении границы. Одно из них – это «зелёный» и «красный» коридоры. По первому направляются те, кому нечего, за исключением автомобиля, декларировать. По второму – все остальные.

Если вы планируете арендовать за рубежом транспортное средство, побеспокойтесь о том, чтобы получить международное водительское удостоверение. Так как российский аналог не является международным, могут возникнуть проблемы.

Я въехал в Эстонию на своей машине. Она сломалась. Я её отдал на станцию дилеру, готова она будет, в лучшем случае, через месяц. Я могу уехать назад в Санкт-Петербург на машине снохи? Машина с российскими номерами, въехала месяцем раньше.

Когда все вопросы будут исчерпаны, и вам дадут добро на проезд, садитесь за руль. Вам осталось пересечь шлагбаум и брать курс в запланированном направлении. Вы за рубежом!

Въезжать и выезжать вы можете через любой пропускной пункт, который будет вам удобен.

Важно подъехать к границе подготовленными, со всеми необходимыми для её пересечения документами. Должны быть оформлены бумаги на:

Здравствуйте, Вам придется доказывать, что вы постоянно проживаете в Болгарии, но не в России. Иначе будут требовать оплатить ввозную таможенную пошлину. Я в свое время доказал показав адресный листок убытия, в котором было написано, что я уезжаю в Болгарию. Но у меня не было болгарского паспорта. Вполне возможно, что его будет достаточно. А в остальном обычный набор: техталон, подтверждающий право собственности и зеленая карта.

Имею двойное гражданство. Как на машине, купленной в Европе (в Германии) и зарегистрированной за рубежом, без проблем пересечь польскую и российскую границу туда и обратно? Какие нужны документы на машину? Алех

У меня двойное гражданство. Живу в Болгарии. Собираюсь на моей машине, купленной в Болгарии, поехать в Москву, отдохнуть и вернутся обратно в Софии. Какие документы на машину нужны для российской таможне? Ирена

Отдельный пакет документов нужно собрать на транспортное средство, на котором вы будете передвигаться за пределами России. Это:

В машине сработали подушки, но машина целая. Пустят ли в Литву для проезда в Калининград?

Если оригинал ПТС находится в банке, так как машина в кредите, могу ли я пересекать границу России-ЛНР с копией ПТС?

При въезде в другую страну действует то же правило: грузовики отдельно, легковые отдельно. Выстраивайтесь в свой ряд и ждите сигнала светофора. Красный свет означает, что нужно стоять и ждать, когда загорится зелёный. С нашей стороны нередко встречаются хитрецы, норовящие прорваться за кордон без очереди. Бесполезное занятие. Их всегда возвращают обратно.

Из многих городов России в зарубежные пункты назначения отправляются автобусы. Немало наших соотечественников избрали для себя путь самостоятельного передвижения на собственном транспорте.

Какие документы при пересечении казахско-узбекской границы необходимы, если пересекать на чужой машине?

Хочу проехать на авто, зарегистрированном в ЕС, через Россию транзитом (максимум два дня) по временному въезду. Слышал, что не надо ничего платить, но какова вероятность, что таможня попросит заплатить депозит? В каких случаях это возможно и как этого избежать? Ведь мне всего-то нужно пару дней, чтобы доехать до ДНР?

Зачем металлолом здесь?

Ребята, срочно нужна ваша помощь! Мне необходимо проехать по РФ на авто с транзитными номерами, авто оформлено на меня. Что для этого нужно? Что за депозитный счет? Живу в ДНР.

Можно ли ехать в Крым на машине по генеральной доверенности?

Я — гражданин Украины. Хочу выехать из России в Украину на автомобиле с московской регистрацией. Какие нужно иметь при себе документы на авто?

Добрый день! Езжу на авто с транзитами, могу ли я на ней как собственник по ДКП выехать в донецкую область? Спасибо!

Я — гражданин России. У супруги гражданство Украины. Мне, как водителю, какие необходимы документы для въезда в Россию на автомобиле, зарегистрированном на ее имя в Украине? В России супруга имеет вид на жительство. Николай.

Я гр России. Надо попасть в Калиниград на авто. Что нужно, какие документы?

Дождавшись своей очереди, направляйтесь к шлагбауму. Здесь у вас проверят документы. Когда вас пропустят дальше, держите путь на КПП. Всем участникам группы нужно проследовать к контрольному окошку. Первым должен быть водитель, за ним остальные. Таможенник задаст вам контрольные вопросы, как правило, они касаются перевозимых предметов. Отвечайте чётко.

Для пересечения границы Вам ПТС не нужен, только СТС, вод. удостоверение и обязательно Грин карта.

Еду в Польшу с ребенком на пару дней. Нужна ли доверенность от отца?

Green Card страхует вашу гражданскую ответственность за пределами страны. Обратите внимание, что документ оформляется на определённое количество дней – не менее 15. Чем больше срок, тем дешевле обходится застрахованное количество дней. Оформить Green Card можно в любом страховом агентстве. Если не побеспокоились о решении вопроса заранее, можете сделать это прямо перед границей.

Имейте в виду, что в случае ДТП, страховая компания будет возмещать расходы не вам, а владельцу автомобиля, пострадавшего по вашей вине.

Всем, кто находится в машине, необходимо иметь при себе пакет документов:

Я — гражданин Азербайджана. Хочу поехать в Россию на своём автомобиле. Сколько я могу там пробыть?

Пересечение российской границы на автомобиле не требует больших материальных и физических затрат. Ваша задача – выполнить несколько несложных правил, которые откроют перед вами путь в дальнее или ближнее зарубежье.

Сыну 28 апреля 14 лет. Может ли он со своим свидетельством поехать в Казахстан на 9 мая? Или со справкой о получении паспорта?

Мир стал намного шире. Теперь жители бывшего Союза могут беспрепятственно выезжать в Европу и Азию, пересекая границу на собственном автомобиле. Страны, которые раньше были труднодоступными, без проблем принимают нас на своей территории. Кто-то предпочитает летать на самолётах или ездить поездами.

Отправляясь за рубеж на авто, также постарайтесь выяснить всё, что касается конкретного пропускного пункта, который вы будете пересекать. К примеру, на многих пограничных постах между Латвией и Россией, россияне могут проехать без очереди, так как граждане Латвии въезжают и выезжают в нашу страну с целью закупки более дешёвого топлива.

Когда пересекаешь границу, нужен оригинал ПТС на машину или можно с копией?

Если попросят открыть багажник, незамедлительно выполните просьбу. Если всё в порядке, вам вернут документы с прилагаемым экземпляром только что заполненной декларации. Российская граница пройдена, следующий контроль будет вашим пропуском в зарубежье.

Какие документы нужны для пересечения границы с Казахстаном на скутере или мопеде до 50 кубических сантиметров?

Перечень можно найти на сайте посольства страны, в которую вы собрались. Он стандартен и подходит для большинства государств.

Документ о регистрации авто, страховка (зелёная карта) с покрытием в Белоруссии и России, росс. з/п и документ, удостоверяющий проживание в Европе, европрава на управление т/с . Из документов это всё, но в Белоруссии дороги будете оплачивать, так как номера иностранные. К этому вопросу придётся отнестись очень ответственно. Штрафы за неуплату космические, вплоть до ареста авто.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие-то документы на ввоз старого велосипеда из Украины в Крым?

Вам необходимо предъявить справку от психиатра, что с этим всем счастьем вы едете в Россию

При пересечении границы в зарубежье нужно быть готовыми отвечать на вопросы таможенника, которые будут относиться к цели путешествия. Отвечать нужно чётко, без сомнений.

Оказавшись участником дорожного происшествия за рубежом, вы должны позвонить в полицию по номеру 112 и действовать в соответствии с данными указаниями. На Green Card записан номер телефона, куда вы можете позвонить за границей при возникновении страхового случая.

Я — гражданин Узбекистана. Моя машина на российском учете. Хочу заехать на Родину. Какие документы мне нужны?

Ещё одним правилом, действующим при пересечении границы, является то, что грузовые и легковые автомобили формируют отдельные очереди.

Я — гражданин Азербайджана. Я ехал из Санкт-Петербурга в Молдавию и попал в ДТП в Киеве. Машина не в том состояние, чтоб сесть и поехать дальше. Если я машину оставлю в Киеве на ремонт, пропустят ли меня обратно в РФ без машины, поскольку я проехал с машиной?

Добрый день. Я гражданин России. Есть постоянное место жительство в Европе, моя собственная машина, купленная в Европе, стоит на учете в Европе. Водительские права европейского образца. Вопрос — какие документы необходимы для пересечения на машине границы Польша-Белоруссия-Россия? Спасибо.

Если при пересечении границы в автомобиле не будет его владельца, водитель должен предоставить нотариально заверенную доверенность, в которой в обязательном порядке должна быть запись «с правом выезда за границу».

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться