Любопытно: климат и погода на курортах по месяцам сезон 2019

Опубликовано: 7.5.2019
сезон для отдыха во вьетнаме:  климат и погода на курортах  по месяцам сезон 2019

Вьетнам – та редкая на туристической карте мира страна, в которую можно ехать в любое время года. Хотите провести время на пляже или в поездках по стране, выбирайте в зависимости от сезона север или юг – и вы получите тот отдых, на который рассчитываете.

Апрель на курортах Вьетнама – прекрасное время для пляжного отдыха, купанья (причем даже на севере страны), занятий водными видами спорта.

Начало самого лучшего времени посещения для туристов приходится на зиму: можно купаться, загорать. Пик сезона — на промежуток: с декабря по начало апреля.

Средняя температура воды вполне комфортна — никогда не бывает ниже 23 градусов, причем даже в северных районах страны.

Май – месяц начала периода дождей. К счастью, они идут, как правило, ночью. На Фукуоке ливни немного омрачают отдых. А вот в центральных районах страны – пик «сухого сезона».

Посещать страну в качестве туриста можно в любое время года, важно только грамотно подобрать маршрут, чтобы особенности погоды того или другого региона не нарушили ваших планов.

Зимний отдых на вьетнамских курортах комфортный и не очень дорогой. Погода на самых популярных вьетнамских курортах во многом определяется активностью муссона. Он приходит с северо-востока, и благодаря ему, когда на севере страны идут дожди, на юге бывает сухо, ярко светит солнце.

Климат юга Вьетнама – тропический, мягкий. Сюда не проникают северные ветры, температура очень ровная на протяжении всех сезонов. В дельте Меконга ее средний показатель составляет 26 градусов.

Перелет до Вьетнама с комфортом и недорого. Как? Ответ найдете в следующей статье.

Температура воздуха на самых популярных курортах юга и центра днем – 32, ночью – 24 градуса. Вода нагревается до 28 – 29 градусов.

Шопинг, транспорт, экскурсии и многое другое — сколько денег взять с собой во Вьетнам? Примерный расчет — тут.

А вот в центральных регионах осадков еще очень много. Кроме того, здесь возможны тайфуны, поэтому пляжный отдых оказывается под большим вопросом.

Туриндустрия Вьетнама предлагает много интересных экскурсий, которые организованы в центральном и северном районах страны – там, где пляжный сезон еще не совсем вступил в свои права.

Сезон дождей во Вьетнаме длится до полугода, зато никогда не проходит одновременно по всей территории страны. Это позволяет туристам выбрать себе те курорты, где не понадобятся ни зонт, ни дождевик.

Местная кухня отличается разнообразием: в ней используется много зелени, рыбы и морепродуктов. А еще туристам предлагают удивительные фрукты, которых они ни разу в жизни не пробовали.

Если гостям страны, помимо пляжа и моря, необходимы какие-то впечатления, они могут принять участие в проходящем здесь Фестивале ароматной пагоды. Фестиваль длится два месяца, поэтому всегда есть возможность выбрать наиболее интересное мероприятие, проходящее в его рамках.

Май – конец октября из-за большого количества осадков не так популярны, зато привлекают снижением цен на услуги отелей, и этот «плюс» может серьезно изменить картину популярности.

Для тех, кому нравится спортивная экзотика, Вьетнам предоставляет возможность покататься на лыжах: не на водных, не на горных, а на обычных лыжах, но… по песчаным холмам.

Традиционные подарки из Вьетнама. Что обязательно должно быть в списке покупок — здесь.

Туристов ждут незабываемые впечатления от Фестиваля середины осени. В центре праздника – красивая легенда о герое, улетевшем на Луну.

Одна из главных «фишек» отдыха во Вьетнаме – возможность попробовать тропические фрукты. Некоторые из них появляются на столах круглый год (бананы, кокосы, ананасы, папайя, гуава), но есть и сезонные фрукты, поэтому, если ваша цель – полакомиться личи или мангостином, внимательно изучите «фруктовый календарь»:

погода в апреле: очень тепло, а на юге – жара. Температура воды на южных курортах – 26 градусов, а в центральной части (Нячанг, например) – 25. Воздух на юге доходит до отметки 33 днем и 23 ночью, а в центральной части – соответственно до 31 и 23. Дожди очень редки.

Условно климатическую карту страны можно разделить на три зоны: южную, северную и восточную.

Южные курорты не только зимой, но и весной – самые востребованные. Температура воздуха и воды практически одинаковы. Можно загорать, купаться, заниматься пляжными видами спорта.

Лето здесь чрезвычайно дождливое, но жаркое, а зимой – сыро и к тому же прохладно. В горах в эту пору отмечают заморозки, иногда выпадает снег.

Содержание: Особенности климата в регионах страны Лучшее время для отдыха Сезон дождей Температура воздуха и воды зимой Фото и описание весны на побережье Летний отпуск Капризы осени Тропические фрукты

На первое место по популярности курортов выходит север: дождей немного, купальный сезон в разгаре, море прогрето до 25 градусов. Изнуряющей жары нет.

В марте в Нячанге вода прогрета до 25 градусов, воздух – 30 (днем) и 21 (ночью). На южных курортах эти цифры соответственно: 27, 32, 22.

Север характеризует субтропический климат, находящийся под властью муссонов. Сезон дождей открывается в конце апреля, а завершается к началу октября.

Центральный район тоже подвержен влиянию муссонов. Январь здесь считается достаточно прохладным, но температура плюс двадцать градусов вряд ли испугает туристов из России, которые прекрасно знают цену настоящей зиме. Октябрь и ноябрь в центре страны – пик сезона дождей, а его временные рамки – с конца июля до января.

Единственное «но»: в центре и на севере Вьетнама погода находится во власти муссонов. Они поднимают высокие волны, и отдых на море может стать небезопасным.

Главная особенность летней вьетнамской погоды: по все стране идут дожди и только в центре – сухо, даже небольшой дождик – очень редкое явление. В центральной части Вьетнама нередки тайфуны, вечерами – прохладно.

Осень приносит с собой сильный ветер, тайфуны. А вот дожди начинают понемногу отступать, правда, пока только на севере. Во всех регионах – жарко, до плюс тридцати градусов. Самые благоприятные для отдыха условия в это время года – на острове Фукуок.

Вьетнам – гостеприимное государство с экзотической природой и многочисленными достопримечательностями, созданными человеком.

Юго-запад и юг оказываются в плену у дождей, в сочетании с жарой это создает не самые благоприятные условия для отдыха: душно.

Сезон дождей в Нячанг в следующем видео:

Дождей практически нет, более того – первый месяц весны на юге Вьетнама считается пиком так называемого «сухого сезона». Отдых очень комфортен, так как изнуряющей жары нет. Тем не менее без солнцезащитного крема отправляться на пляж – опасно.

Октябрь считается менее всего подходящим для поездок во Вьетнам. Непрекращающиеся дожди, сильный ветер, тайфуны. Температура воды от 27 до 28, атмосферного воздуха 30 — 33 (день) и 23 – 24 (ночь).

Комфортнее становится в центральной части страны, и происходит это благодаря тому, что прекращаются дожди. Однако облачность весьма высокая и вода недостаточно теплая, поэтому те, кто едет во Вьетнам загорать и плавать, предпочитают по-прежнему выбирать южное направление.

В январе страна отмечает Новый год согласно лунному календарю. Праздник длится несколько дней, сопровождается салютами, цветочными ярмарками, парадами.

Популярные страны

Именно поэтому любителям пляжного отдыха лучше остановить свой выбор на южном направлении.

В северной части страны январь – наиболее холодный месяц года, поэтому туристы предпочитают для отдыха курорты юга. Теплое море (26 градусов), воздух (30 днем и 21 ночью) – вот что ждет гостей на острове Фукуок и в Фантьете. Ветер слабый.

Кстати, даже дожди не так уж страшны, как кажется. К примеру, на самых популярных курортах юга они не омрачают отдых: идут преимущественно по ночам, а днем бывают очень короткими – полчаса – сорок минут. Это время можно провести в кафе или в отеле. И засиживаться долго не придется – жара и солнце придут на смену освежающему ливню.

Любители отдыха на побережье останавливают свой выбор на юге страны, который славится прекрасными пляжами. Там же – красивейшие лагуны, островки, водопады, озера. У туристов есть прекрасная возможность заниматься серфингом, рыбной ловлей, дайвингом (кстати, вьетнамский вариант дайвинга – самый недорогой по сравнению с другими странами).

Если южный зной покажется утомительным, туристы могут осуществить поездку на север страны, там в апреле проходят мероприятия в память о первых правителях северных земель. Очень яркое событие с гонками на лодках, красочными шествиями. Однако отправляющимся на север придется захватить с собой зонт, так как число осадков начинает расти.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться