Много простых способов, секреты

Опубликовано: 1.4.2019
как поднять иммунитет ребёнку народными средствами: много простых способов

Разрешите малышу вдоволь набегаться. Не запрещайте кататься на качелях и спускаться с горки. Счастливый и уставший карапуз очень крепко спит и обладает отменным аппетитом.

Народная медицина предлагает широкий выбор полезнейших средств для укрепления иммунитета. Ну кто же откажется пить душистый и такой полезный настой трав? Народные рецепты действительно помогают укрепить здоровье и бороться с инфекциями.

К сожалению, действие врождённого иммунитета краткосрочно. Уже примерно через полгода детский иммунитет начинает снижаться. И именно в это время ребёнок впервые сталкивается с вирусными инфекциями. Это вовсе не значит, что кормление грудью можно сразу прекращать. Продолжительное грудное вскармливанию помогает легче перенести любую болезнь и развить крепкий иммунитет.

Ребёнок рождается с так называемым пассивным иммунитетом, который сохраняется 4–6 месяцев. Однако он не способен защитить кроху от всех возможных инфекций. С рождения малыш сталкивается со множеством опасных вирусов, которые окружают нас повсеместно. Взрослый человек их и не замечает, а для крохи они действительно опасны.

Есть несколько способов приготовления такой витаминной смеси. Рекомендуем самый простой и вкусный. Возьмите все доступные ингредиенты в равных пропорциях. Орехи и сухофрукты измельчите в блендере. Лимон ошпарьте кипятком (это необходимо для того, чтобы убрать горечь) и измельчите в блендере. Все ингредиенты соедините и заправьте мёдом. Переложите в стеклянную банку, дайте настояться в холодильнике 2 недели. Готовую смесь храните в плотно закрытой стеклянной ёмкости. Давайте ребёнку по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Когда малыш начинает посещать детский сад, увы, болезней не избежать. В детском коллективе возможны частые заражения. Поэтому именно в этот период стоит обратить особое внимание на укрепление иммунитета.

Как повысить иммунитет ребёнку народными способами, если малыш находится не на грудном, а на искусственно вскармливании? Нужно подобрать полноценное питание. Современные адаптированные молочные смеси по своему составу приближены к грудному молоку, они содержат большое количество витаминов и минералов. Конечно, смеси никогда не заменят полностью грудное молоко. Поэтому маме нужно сильно постараться сохранить лактацию.

Самое лучшее, что может сделать мама для укрепления иммунитета своего малыша, это кормить его как можно дольше грудным молоком. С молоком мамы грудничок получает максимальное количество противовирусных компонентов, которые защищают от болезней.

При возникновении трудностей обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию. Они ответят на все ваши вопросы.

Как укрепить иммунитет ребёнку народными средствами? В качестве укрепления иммунитета ребёнка-грудничка отлично подходят:

Конечно, бывают ситуации, когда у матери нет достаточного количества грудного молока, но очень важно приложить все усилия для правильного становления лактации.

Иммунитет – это барьер для инфекций. Он защищает и оберегает здоровье ребёнка. Чтобы эта естественная защита исправно работала, её необходимо регулярно укреплять. В этой статье вы узнаете, как поднять иммунитет ребёнку народными средствами, исходя из возрастных особенностей малыша.

Однако перед приготовлением убедитесь, что у ребёнка нет аллергии ни к одному компоненту смеси. Эта смесь – отличный способ укрепить иммунитет.

Обязательно следите за тем, что ест и пьёт ваш ребёнок. В рационе должно присутствовать большое количество овощей и фруктов как в сыром, так и в приготовленном виде. А вот сладости и мучное нужно ограничить. Растущем детскому организму они не принесут пользы.

В сезон высокой заболеваемости старайтесь не посещать без большой необходимости массовые мероприятия и места с большим скоплением народа. Старайтесь не допускать контакта ребёнка с уже заболевшим человеком. Дома дышите вместе эфирными маслами лука и чеснока, чаще мойте руки и промывайте нос. Регулярно проветривайте детскую комнату и проводите влажную уборку.

Для профилактики простуды и ОРВИ используйте народные средства для повышения иммунитета. Они гораздо более безопаснее и эффективнее, чем аптечные препараты. Помните, что крепкий иммунитет – это основа здоровья.

В этом возрасте дети начинают «знакомиться» с вирусами и инфекциями. Так как употребление лекарственных средств не идёт ребёнку на пользу, то лучше заниматься профилактикой, нежели долгим и опасным лечением. Давайте разберёмся, как же повысить иммунитет ребёнку народными средствами.

Если ваш ребёнок более простудными заболеваниями чаще семи раз в год, то это повод обратиться к врачу. Доктор должен провести общее обследование состояния здоровья и выяснить причину.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться