Нижний парк дендрария в сочи фото, обновлено

Опубликовано: 11.6.2019
нижний парк дендрария в сочи фото

Нижний парк Дендрария в Сочи более компактный, чем Верхний. Нижний парк Дендрария в Сочи равнинный и тенистый. Вход в Нижний парк Дендрария в Сочи осуществляется через подземный переход у «Ротонды» Дендрария (Курортный проспект) по единому билету для двух частей Сочинского Дендрария. Нижний парк Дендрария в Сочи имеет Южные ворота, которые выходят на Черноморскую улицу у побережья Черного моря.

Дендрарий в Сочи особенно впечатляет Верхним парком и его ландшафтным дизайном!

Природа – лучший дизайнер на все времена. Нижний парк «Дендрария» в Сочи выполнен в пейзажном стиле. Открывает Нижний парк «Дендрария» в Сочи «Выставочный павильон». «Аллея Магнолий» ведет к Морскому Аквариуму с обитателями Красного моря.

Обширная территория «Розария» Нижнего парка «Дендрария» в Сочи и цветочные аллеи приглашают отдохнуть у скульптуры «Природа». Розы, как цветы, настолько красивы, что имеют право даже на шипы!

Нижний парк Дендрария в Сочи – это каскады естественных прудов, мини-зоопарк, Бамбуковая роща и скульптура «Природа» (1977 год) с изображениями Адама и Евы. Дорожка вдоль каскада прудов приводит к белоснежным колоннам «Беседки у пруда», к зоне отдыха с красивыми темными резными коваными балкончиками и грациозно плавающей парой черных лебедей. Цветочная композиция в виде лодки заставляет туристов остановиться. Нижний парк Дендрария в Сочи — это небольшие водопады, мостики, утопающие в зелени субтропиков тропинки и аллеи. Настоящий бамбуковый лес Нижнего парка Дендрария в Сочи более мощный и покоряет туристов толщиной и высотой бамбука. Нижний парк Дендрария в Сочи — среда обитания кроликов, белок, черепах, бобров, нутрий, уток, лебедей, аистов и пеликана.

В Нижнем парке работает Экзотариум. В нем живут редкие виды насекомых, экзотические экземпляры рептилий и тропические птицы. Нижняя часть парка «Дендрарий» дополнена скульптурными композициями: «Сидящий на камне мальчик» и «Нептун», у которого промышляет пеликан.

Сочинский «Дендрарий» — презентабельность и достояние России… на века! «Дендрарий» в Сочи – это парк непрерывного цветения, символизирующий бесконечность и красоту жизни природы. Каждое утро здесь распускаются цветы нового дня!

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться