Новая рубрика: 9 вариантов

Опубликовано: 25.2.2018
ужин на скорую руку, чтобы похудеть: 9 вариантов

Вы наверняка сталкивались с этой проблемой, если хоть раз следовали диете… Нет времени, чтобы продумать меню. Поэтому мы решили предложить вам целых 9 вариантов, как можно приготовить полезный и питательный ужин на скорую руку. Вы не потратите много времени и при этом сохраните верность «принципам» выбранного рациона питания.

Если вы хотите приготовить ужин на скорую руку, да еще и подходящий для диеты, необходимо сочетать «правильные» углеводы (например, рис, овсянку или пасту) с овощами и зеленью. Так вы сможете обеспечить свой организм энергией, а также необходимыми питательными веществами (витаминами и минеральными солями).

Итак, пусть наши идеи послужат вам вдохновением, держите их в уме и экспериментируйте.

Итак, как вы заметили, добавив к ужину десерт (фрукты или травяной настой), вы создадите себе ощущение полноты. Это, в свою очередь, позволит вам контролировать потребление пищи. И цель будет достигнута, приятного аппетита!

Как известно, ужин является последним приемом пищи за день. Он подготавливает тело к долгому периоду без еды во время ночного отдыха.

Читайте также: Какая она, антицеллюлитная диета?

Помимо того, следует учитывать и рекомендации к тепловой обработке продуктов: желательно использовать как можно меньше масла. Вот наиболее рекомендуемые способы приготовления пищи, если ваш вариант — ужин на скорую руку:

Как и обещали, ниже мы расскажем, какие блюда вы сможете приготовить себе на ужин. Даже если вы очень устали, и времени и сил готовить уже нет.

На самом деле, это грубая (но весьма распространенная) ошибка тех, кто стремится похудеть. Чудес не бывает. Если не есть, вы, конечно, быстро похудеете. Но вес вернется сразу же, как только вы начнете питаться привычным образом.

Итак, запомните: самое важное в любой диете — это поддерживать адекватный уровень энергии. Только так вы сможете избежать чувства голода и тревоги, из-за которых обычно и случается переедание. Еще его называют «неконтролируемое поступление пищи» (оно знакомо почти всем).

Иесли этот ужин будет «правильным», он позволит организму лучше отдохнуть. При этом ваше тело будет должным образом расходовать энергию, с сохранением всех жизненно важных функций во время сна.

Если же вы добавите в свой ужин мясо, рыбу или молочные продукты, вы получите белки. С другой стороны, их вы вполне можете заменить тофу или бобовыми. В них тоже, как известно, содержится много белка. Особенно интересно это покажется приверженцам вегетарианского или веганского типа питания.

Здоровая диета предполагает совсем иное. Если вы хотите худеть стабильно (хоть и постепенно), то вы должны, напротив, увеличить количество приемов пищи до 5 в день и стараться питаться сбалансированно. Другими словами, ешьте меньше, но чаще.

Само слово «диета» вовсе не означает строгих ограничений. Вам не следует пропускать какие бы то ни было приемы пищи или ограничивать себя только овощными или же белковыми блюдами.

А еще вам будет интересно узнать: Как приготовить натуральный домашний йогурт?

В результате обмен веществ замедлится и станет менее эффективным. А чем меньше сжигается калорий, тем медленнее уходит лишний вес. К сожалению, это правило работает неизменно.

А также читайте: Фрукты, которые помогут победить вздутие живота

Данные способы довольно просты. Более того, они позволят вам приготовить вкусные блюда за сравнительно короткое время.

Иными словами, когда речь заходит о сбалансированной диете и желании похудеть, ужин просто необходим. Ведь если вы приучите свое тело к отсутствию вечернего приема пищи, оно просто перейдет на режим «сохранения» и будет тратить меньше калорий во время сна.

Читайте также: Как ускорить метаболизм, чтобы легче сбросить вес?

Итак, идеальное блюдо на ужин должно на половину состоять из овощей, на четверть — из продуктов, богатых белками, и еще на четверть — из углеводов. Так вы получите необходимое количество всех питательных веществ.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться