Новая рубрика: фишки дня

Опубликовано: 11.3.2018
фишки дня

Город на речке Уж впервые упомянул в своих письменах арабский картограф и географ Мухаммад Аль Идриси в 1154 году. В том же году, к слову, путешественник нанес на свою карту Таллинн, который тоже с тех пор ведет отсчет возраста. Хмельницкий значительно моложе, но зато в нем есть интересный памятник воевавшим в Афганистане. Монумент изображает солдата в гигантской руке — руке правителя, посылающей людей на гибель туда, куда ему выгодно.День рождения ломбарда.

28 сентября 1618 года в Брюсселе Бельгия открылся первый в мире ломбард. Он звался Дом Ломбарди и кредитовал многих знатных особ Средневековья, даже королевские семьи. Он и сегодня работает! Хотя есть версия, что первые ломбарды завелись в Ломбардии, потому французы так эти финучреждения и прозвали. Кстати, 28 сентября — день памяти монаха Святого Бернардина Фельтрского, покровителя ломбардного дела. Этот деятель жил в 15 веке в Италии и, как противник стяжательства, открыл по всей стране кассы взаимопомощи.День рождения Конфуция.

В Китае празднуют День национального учителя Конфуция — древнего философа. Считается, что он повлиял на формирование всей китайской цивилизации. И китайцы чтят его уже более 2500 лет. Ведь конфуцианская философия учит только хорошему. Ее «киты» — добросердечие, справедливость, прямота, мудрость и лояльность, которых добиваются самовоспитанием. В память мудреца сегодня устроят праздник в храме Конфуция в его родном городе Цюйфу. Будут фестивали и выставки, ритуалы и танцы.

Не пропустите

Даже если ваш шеф трижды не прав, говорить об этом в кругу сослуживцев не нужно. Лучше переговорите с руководителем с глазу на глаз, только деликатно.

Не поддавайтесь на провокации и действуйте так как считаете нужным. Впрочем, вполне возможно, советы коллег все же пригодятся вам в дальнейшем.

Нынче вам будет довольно сложно запомнить все детали, касающиеся проекта, над которым вам предстоит трудиться. Запишите хотя бы основные моменты.

Для удачного завершения недавно начатого дела, придется приложить немало усилий. А поскольку впереди выходные, то делать все придется в сжатые сроки.

Пожертвуйте чем-то малым во имя глобальных перспектив будущем. Вы не будете жалеть о принятом решении. Наберитесь смелости и действуйте решительно!

Относитесь ко всему гораздо проще и не драматизируйте ситуацию там, где этого делать не следует. Думайте о хорошем и оно обязательно с вами произойдет!

Не стоит портить себе день, размышлениями о трудовых проблемах. Лучше поделитесь идеями с компетентными людьми, они подскажут выход из ситуации.

Не делайте скоропалительных выводов в погоне за прибылью. Лучше не приобрести ничего, чем лишиться даже того, что сейчас у вас есть.

Постарайтесь не попадаться под горячую руку шефа, сегодня достанется всем, причем совершенно не важно справились вы со своим заданием или нет.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться