Новинка: мой отзыв на книгу цельная жизнь

Опубликовано: 17.3.2018
мой отзыв на книгу цельная жизнь

Дорогие друзья, настало время написать отзыв о недавно прочитанной мной книге Джека Кэнфилда «Цельная жизнь». Даже сфоткал ее снова 😉 :

Во время чтения книги я карандашом помечал понравившиеся мысли восклицательным знаком на полях и записывал номер страницы с этой мыслью. Вот фото с номерами страниц:

Книга наглядно рассказывает о том, что необходимо менять свои плохие привычки, чтобы самому измениться в лучшую сторону. Если ничего не менять в привычках, то ничего в жизни не изменится.

Например, теперь я каждое утро занимаюсь физкультурой, качаю пресс, бегаю на тренажере или занимаюсь силовыми упражнениями (гантели, отжимания от пола, подтягивания на турнике и отжимания на брусьях).

Еще я сделал себе вечерний будильник на 23:20, чтобы каждый день он мне напоминал о том, что нужно идти спать.

Особое внимание уделяется тому, что для достижения успеха нужно полностью сосредоточить все свои усилия на том, что у вас получается лучше всего, а остальные задачи делегировать другим специалистам.

Я о ней уже писал пост 9 вредных привычек, которые я хочу исправить, пришло время опубликовать отзыв.

Кроме этого, я завел себе еще один будильник, чтобы напоминал мне, что нужно ехать за женой забирать ее с работы. Раньше без этого я временами опаздывал и приходилось ехать и спешить. Сейчас никаких опозданий и я езжу спокойно, в удовольствие.

Я бы сказал, что эта книга побуждает оптимизировать свою жизнь и формировать полезные привычки для того, чтобы измениться в лучшую сторону.

Книга классная, я оцениваю ее на 5 баллов. Буду перечитывать время от времени, так как нашел в ней много интересных мыслей. Это одна из лучших книг, которые я прочитал в последнее время (да и за все время тоже).

Но это не все! Книга положительно на меня повлияла. Благодаря ей, я ввел в свою жизнь несколько привычек, которых буду придерживаться и в дальнейшем.

Интересно, какие книги по тематике саморазвития понравились вам за последнее время?

Еще я сформулировал для себя несколько краткосрочных и долгосрочных целей в жизни, чтобы четко представлять, к чему стремиться.

Я рекомендую книгу «Цельная жизнь» к прочтению. Она прочно заняла заслуженное место среди моих любимых книг по саморазвитию.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться