Обновлено: как приготовить маски на основе продукта пчеловодства

Опубликовано: 17.11.2018
мёд для лица: как приготовить маски на основе продукта пчеловодства

Ингредиенты смешивайте перед нанесением на кожу. Пользуйтесь для этого керамической посудой, чтобы избежать окисления состава. Протяжённость процедуры — 20 минут. За это время кожа вберёт в себя полезные вещества, поэтому дольше держать продукт пчеловодства не стоит. Смывают домашние маски прохладной водой. Для комплексного ухода за лицом мёд в составе масок достаточно использовать 1-2 раза в неделю.

Несмотря на обилие полезных веществ, мёд для кожи лица надо использовать осторожно. У некоторых людей он способен вызывать аллергию. Она может проявиться на кожном покрове, даже если при приёме внутрь сладкого лакомства признаков непереносимости не наблюдается. Поэтому перед первым использованием не забудьте сделать тест на восприимчивость этого продукта.

Очистить кожу от сального блеска помогает специальная смесь. В тарелку насыпьте по 1 ч. л. мёда и пищевой соды. Добавьте к ним 1 ст. л. мякоти банана, размешайте, нанесите на лицо и аккуратно помассируйте кожу на протяжении 2 минут. Оставьте состав для воздействия на 10 минут и после смойте.

Чтобы воспользоваться природной силой мёда, необязательно покупать дорогостоящую косметическую продукцию. Существует много проверенных, надёжных рецептов, которые просто приготовить дома и побаловать кожу.

Для разглаживания морщин и питания кожи существует проверенный рецепт. Вам понадобится:

О целебных свойствах сладкого лакомства известно давно. Его применяли для омолаживающих и смягчающих ванн ещё в древнем Египте. Современные косметологи активно используют мёд для создания кремов, очищающих средств и масок, которые делают лицо здоровым и красивым.

Смешайте ингредиенты и смажьте ими лицо, аккуратно вбивая пальчиками состав в проблемные зоны.

Прекрасно справляется с сухостью жирный творог. Ложку мёда и творога хорошенько взбейте в однородную массу и обложите составом лицо и шею. Рецепт не только делает кожу бархатистой, но и слегка осветляет её.

Медовые маски незаменимы для кожи, страдающей от нехватки витаминов и нуждающейся в дополнительном питании. Они приносят пользу при сухом покрове, склонном к растрескиванию и шелушению.

Для тщательной дезинфекции, ликвидации чёрных точек и красных прыщей потребуется косметическая глина. Можно использовать:

В ложке мёда размешайте чайную ложечку порошка корицы. Массирующими движениями нанесите средство на лицо, декольте и шею. Эту маску рекомендуется делать раз в две недели.

Природные средства для косметического ухода необычайно популярны, потому что в них нет синтетических соединений и консервантов. Давайте выясним, чем полезен мёд для лица, ведь этот натуральный продукт часто присутствует в рецептах домашних масок и скрабов.

Состав мёда поражает многообразием. В нём собраны микроэлементы и витамины, способные в короткие сроки освежить цвет лица, очистить его от прыщей, подтянуть мелкие морщинки.

Простые и эффективные медовые маски — замечательный способ для бережного ухода за кожным покровом. Они напитают его полезными микроэлементами и подарят здоровый цветущий вид.

Перед использованием любой маски лицо надо тщательно очистить. Нелишним будет сделать паровую травяную ванночку. Она поможет раскрыться порам и поспособствует лучшему проникновению полезных веществ в кожный покров.

Чтобы лицо стало нежным, увлажнённым и красивым, возьмите домашнюю сметану и мёд. Перемешайте друг с другом в одинаковой пропорции и используйте для маски.

Расширенные поры, комедоны и чрезмерная жирность лица — повод незамедлительно пройти курс целебных масок из мёда. Для комбинированной и нормальной кожи продукт пчеловодства рекомендуется в профилактических целях, так как обеспечивает бережный уход, глубокое очищение и увлажнение.

Для избавления от чёрных точек и повышенной жирности воспользуйтесь надёжным рецептом. Выдавите из половинки небольшого лимона сок и добавьте к нему 1 ст. л. мёда. Смочите в полученной жидкости отрез марли с прорезями для глаз и положите его на лицо. Через 15 минут снимите марлю и очистите кожный покров водой.

Продукт пчеловодства — прекрасный антисептик, который способен тщательно продезинфицировать кожный покров, ускорить заживление ранок, царапин и прыщей. С его помощью легко провести глубокую чистку пор, стабилизировать выработку подкожного жира. Мёд действует как природный антиоксидант, защищая кожу от негативного влияния солнца. Косметические средства на его основе не нарушают жировой баланс и спасают от обезвоживания.

Соедините глину и мёд в одинаковом соотношении. Должен получиться густой однородный состав. Разведите его тёплой водичкой до консистенции сметаны и нанесите кистью на кожу. Через 15 минут маска подсохнет, тогда её надо смыть.

Массажные процедуры для лица невероятно полезны. С их помощью легко подтянуть второй подбородок, разгладить сеточку морщин и освежить внешний вид. Использование мёда в качестве основного компонента для процедуры в разы увеличивает её эффективность, помогает глубоко вычистить поры и напитать эпидермис полезными элементами.

Когда на лице присутствуют сосудистые «звёздочки», применять мёд в косметологических целях нежелательно. Чтобы не спровоцировать ухудшение состояния, вначале проконсультируйтесь с врачом.

Чтобы избавиться от высыпаний, воспользуйтесь простым рецептом с добавлением сока из алоэ. К 2 ложкам свежего сока прибавьте 1 ст. л. мёда, размешайте и нанесите состав на лицо, уделив пристальное внимание воспалённым участкам. Этот эффективный метод заживления прыщей полезно применять дважды в неделю до тех пор, пока кожа не очистится.

Продолжительность медового массажа не более 5 минут. Затем нужно несколько раз умыться и нанести на лицо крем, подходящий типу вашей кожи. Такая процедура глубоко скрабирует, поэтому её достаточно проводить дважды в месяц.

Маски из мёда полезны в тёплом виде. Главное — не перегреть продукт, иначе он потеряет целебные свойства. Максимальная температура нагрева — 80 градусов, но лучше, чтобы она была меньше — 45-50 градусов.

Смешайте перепелиное яйцо с ложкой мёда, капните туда немного оливкового масла и распределите смесь по лицу. Этот рецепт помогает очень сухой коже. Она избавляется от шелушения и стянутости.

Корица в сочетании с продуктом пчеловодства запускает процессы регенерации клеток, рассасывает следы от заживших прыщей, придаёт кожному покрову упругость и эластичность.

Чтобы стянуть поры, взбейте яичный белок с 1 ч. л. мёда, всыпьте в пышную пену 1 ст. л. овсяной муки и распределите смесь по коже.

Такие маски хороши всем, но наиболее полезны они после 30 лет, когда эпидермис начинает быстрее терять влагу и хуже вырабатывать коллаген.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться