Обновлено: как подобрать шампунь для чувствительной кожи головы

Опубликовано: 19.3.2019
как подобрать шампунь для чувствительной кожи головы

Дерматологи утверждают, что основным фактором в росте чувствительности является обезвоживание. Из-за различных причин дерма теряет жировой слой, и влага не может удержаться в глубоких слоях, а потому быстро испаряется.

Если проблема чувствительности вам знакома не понаслышке, подбирайте моющее средство с маркировкой «для чувствительной кожи головы». Концентрация веществ, которые входят в состав, довольно низкая. В них нет ароматизаторов и красителей, которые вызывают аллергию.

Однако существует ряд требований, подтвержденных профессиональными визажистами, которые нужно запомнить перед покупкой:

Практически каждый косметический бренд выпускает отдельную серию препаратов, предназначенных для чувствительной дермы. К примеру, марка Selective Professional производит шампунь Scalp SpecificS Lentive Shampoo. Он обеспечивает бережное очищение и восстанавливает гидролипидный баланс.

В итоге кожа головы становится более хрупкой перед внешними воздействиями. Волосы выпадают, на солнце истощаются, возникает чувство дискомфорта, зуд, жжение, покраснение и шелушение. Еще одной причиной служит гормональный сбой и неправильно подобранные средства по уходу, а также механические повреждения во время укладки, химические – при окрашивании. Вдобавок идет резкая смена климата, авитаминоз, ожоги от солнца.

Профессиональные шампуни лучше приобретать в парикмахерских салонах при опытном мастере. Линия профессиональных средств включает в себя моющее средство с увлажняющими, лечебными, питающими компонентами для жирной кожи, которые хорошо снимают зуд и дают ощущение комфорта.

Если на лечение у специалиста нет времени и средств, а профессиональные средства тоже вам не по карману, попробуйте детский шампунь. Это самый лучший вариант для нежной кожи малышей и прекрасно подходит для сухой и чувствительной головы взрослого человека.

Бренды предлагают девушкам с чувствительной кожей комплексный подход. Например, производитель Wella Professional разработал шампунь и маску для волос, которые не содержит ароматизаторов. Также существует линия защитной программы от Helen Seward. Она разрабатывает шампунь, успокаивающий лосьон, обогащенный экстрактами витаминов Средиземноморья.

В состав шампуня Natura Siberica входят солодка и череда. Череда является одной из самых безопасных трав, которые ухаживают за волосами, а солодка не раздражает чувствительную кожу головы. Нейтральный состав Natura Siberica разработан для ежедневного ухода. Его мягкая формула на основе растительных кислот очищает волосы и не разрушает естественный баланс.

В арсенале компании Londa также имеются товары, в состав которых входят компоненты ромашки, масла жожоба. Эти шампуни прекрасно подходят для кудряшек, которые только что перенесли химию.

Шампунь для чувствительной кожи головы содержит в себе, как правило, следующие элементы:

Одним из лучших средств для ухода за чувствительной дермой – марка Wella. Она выпускается специально для женщин и мужчин, а также имеет универсальное назначение и успокаивающий эффект. Средство мягко воздействует на эпидермис.

Успокаивающий шампунь для лечения чувствительной кожи головы:

Основных советов по выбору оптимального моющего средства для головы нет, оно должно подбираться индивидуально для каждой девушки.

Способ применения. Шампунь нанесите на мокрые волосы и легкими движениями взбейте в пену, затем смойте водой. Состав включает в себя воду, сахарный тростник, кокосовое масло, производную глюкозу, горную смолу, экстракт череды, солодки и ромашки.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться