Обновлено: leroy merlin откроет в санкт

Опубликовано: 27.3.2019
leroy merlin откроет в санкт

Крупный французский DIY-ритейлер Leroy Merlin в 2019 году откроет в Санкт-Петербурге магазин в формате dark store, сообщает «Деловой Петербург».

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

По данным издания, до конца года в городе заработают шесть новых магазинов сети, а ещё два появятся в 2019 году. Один из этих гипермаркетов будет работать в формате dark store — «магазина без покупателей».

Два из шести гипермаркетов, которые заработают в 2018 году, откроются уже на этой неделе — 24 и 25 августа. Все восемь новых объектов сети в Петербурге начнут работу на местах, ранее занимаемых финской сетью «К-Раута», покинувшей российский рынок в 2018 году. Всего в результате сделки Leroy Merlin получил 12 гипермаркетов финской сети.

По словам регионального директора «Леруа Мерлен Россия» Алексея Лесникова, затраты на трансформацию каждого магазина «К-Раута» составят от 300 до 400 млн руб. «Там, где требуется полная замена кровли, инвестиции приближаются к 400 млн рублей, остальные дешевле, около 300 млн рублей», — рассказал он изданию. Таким образом, общие затраты на реконструкцию всех восьми Петербургских магазинов составят более 2,4 млрд руб.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться