По просьбе читатей: сколько пачек можно брать в багаж за границу

Опубликовано: 1.1.2020
можно ли провозить сигареты в ручной клади в самолёте: сколько пачек можно брать в багаж за границу

Строго запрещается курение электронных сигарет на борту сингапурских, катарских и американских авиалиний.

Размер штрафа за курение на борту авиалайнера зависит от компании. Так, к примеру, российские авиакомпании выдвигают штраф нарушителям закона в размере 50 000 российских рублей или 200 часов исправительных работ. За курение на борту тайских самолётов нарушитель заплатит штраф в размере 2 000 долларов, а в Судане подобная выходка будет чревата физическим наказанием, а именно 30 ударами плетью.

На вопрос, можно ли провозить сигареты в самолёте, можно однозначно ответить – да. Но стоит помнить, что воспользоваться, то есть выкурить их, у человека не получится, так как существует закон, запрещающий курение в авиалайнере.

Основная причина провоза сигарет в самолёте – это завышенная стоимость изделий в странах, куда отправляется путешественник. Всем известно, что за границей сигареты дорогие, поэтому многие туристы, отправляясь за границу, намерены провести с собой необходимое количество табачных изделий с целью экономии.

О правилах ввоза сигарет в разные страны читайте на нашем сайте.

Запрет на курение был наложен не с целью моральных принципов, а для соблюдения безопасности. Всем известно, что в баках самолёта хранится огромное количество топлива, поэтому малейшее возгорание теоретически может спровоцировать взрыв и повреждение авиатранспорта.

Ответ: Да, есть. Данная авиалиния разрешает провозить вейпы. Но есть одно условие: батарея не должна содержать больше 2 г лития.

В каждой республике существуют свои возрастные ограничения относительно ввоза табачной продукции.

Например, в РФ разрешается ввозить на выбор: 200 сигарет, 100 сигарилл, 50 сигар и 250 г жевательного табака или табака для кальяна. Но стоит помнить, что провозить продукцию разрешается 1 раз в 30 дней.

В страны Европейского Союза разрешается брать с собой до 10 пачек сигарет, то есть блок. В Корею и Сингапур ввести табачную продукцию можно только при условии заполнения таможенной декларации и уплаты пошлинной.

Провоз электронных сигарет в самолёте разрешён законодательством. Электронные сигареты приравниваются к электронным товарам, но стоит учитывать количество ввозимых парогенераторов.

Закон не запрещает провоз сигарет в ручной клади или багаже самолёта. Нет разницы, где будет провезена табачная продукция. Это зависит только от желания самого человека.

Сегодня многие пассажиры считают, что нарушить закон можно посредством курения в туалете. Но это не так. В подобных местах на борту установлены специальные датчики, которые мгновенно реагируют на дым любого происхождения, поэтому незаметно покурить не удастся. После подобной выходки человеку придётся уплатить крупный штраф.

Правила провоза жидкостей:

Провозить жидкость для электронных сигарет в самолёте также разрешается, но стоит учитывать её количество. Объём жидкости в одном флакончике не должен превышать 100 миллилитров. Общий объём жидкости не может превышать 1 литра.

Олег: С какого возраста разрешается ввоз сигарет на территорию РФ?

Провозить сигареты можно как в ручной клади в самолёте, так и в багаже. К этому никаких требований не предъявляется. В нормах и правилах провоза сигарет указаны требования относительно зажигалок. Зажигалку сотрудники таможни разрешат пронести в ручной клади, только если она не бензиновая и в количестве не больше одной штуки. Зажигалки на бензине легко воспламеняются (быстрее даже чем газовые), а это уже считается потенциальной угрозой авиалайнеру, на борту которого находится большое количество топливных материалов.

Олег: Как провозить открытые флаконы с жидкостью для вейпов?

Провоз сигарет также необходим в том случае, если человек не намерен за границей менять марку табачных изделий или хочет наоборот привезти домой иностранный товар.

В Болгарскую Республику её разрешается ввозить только людям старше 16 лет, а ввоз на территорию Норвежской Республики запрещён лицами до 18 лет. В Израиль нельзя ввозить людям, не достигшим 17 лет, а законодательство Исландии запрещает ввоз особами возрастом до 18 лет. В США могут ввозить только люди старше 21 года. Особы младше 17 лет не могут ввозить в ФРГ, Францию или Литву. В Египет ввоз разрешён путешественниками старше 15 лет, а Япония разрешает ввоз только лицами от 20 лет. В Канаду провести изделия может человек с 19 лет, а в Мексику — с 18 лет.

Ответ: Согласно действующему законодательству ввозить на территорию РФ табачную продукцию могут только особы старше 18 лет.

Согласно статистике каждый десятый человек является курящим, поэтому для таких людей очень важным остаётся вопрос, а возможно ли провезти сигареты на борту самолета, и разрешено ли в авиатранспорте курить.

Некоторые авиалинии практикуют высадку нарушителя в ближайших аэропортах. При этом все расходы, связанные с непредвиденной посадкой, возлагаются на курильщика. Курение на борту самолёта может стать причиной для тюремного заключения в некоторых странах на срок от 2 лет. Стоит не один раз подумать, прежде чем закурить в авиалайнере.

Курение электронных сигарет разрешается многими компаниями. Но существуют авиалинии, которые накладывают строгий запрет подобные действия:

Все страны, кроме Таиланда, Уругвая, Израиля и Гонконга, разрешают ввоз вейпов.

Провозить электронные сигареты в багаже самолёта запрещается! Их можно перевозить только в ручной клади. Всё дело в том, что перевозка данной электротехники запрещена правилами пожарной безопасности. Во-первых, в электронных сигаретах в комплекте идут литиевые батарейки, которые запрещены к провозу в багажном отделении по причине самовоспламенения. Во-вторых, во время длительных перелётов электронные сигареты могут нагреться и взорваться. Подобные ситуации уже возникали. С 2006 года в багажном отделении произошло 3 взрыва вейпов, которые повлекли за собой крушение авиалайнеров.

Перевозить электронные сигареты в самолёте разрешается только в количестве до 5 штук. Если количество норму превышает, то в таком случае человеку понадобится заполнить декларацию и оплатить таможенную пошлину на коммерческую деятельность.

Анна: Есть ли нормы провоза электронных сигарет у Аэрофлота?

Курить вейпы разрешается на борту авиалайнеров ирландской авиационной компании «Ryanair». Но есть одно условие: путешественник может курить вейп, приобретённый только у бортпроводника авиалайнера данной компании.

Если человек пытался закурить на борту авиалайнера и был замечен, то его вносят в чёрный список. Летать на авиатранспорте данных авиалиниях нарушитель больше не сможет!

Ответ: Провозить открытые флаконы по правилам нужно носиком вверх. Это необходимо для того, чтобы избежать вытекания жидкости. Все открытые флаконы должны упаковываться в прозрачные зип-пакеты.

Сколько можно провозить сигарет через границу самолётом зависит непосредственно от государства, куда летит путешественник.

Как провезти электронные сигареты — об этом следующее видео.

Таблица: нормы провоза табачных изделий в различные государства

На территорию Болгарской Республики 1 раз в месяц разрешается ввозить 200 сигарет, но если путешественник часто пересекает границу, то в таком случае разрешённая норма равна 40 штукам за раз.

Обычные сигареты на борту самолёта курить строго запрещается. Поэтому стоит заранее приготовиться к тому, что на время полёта курящий человек не сможет позволить себе ни одной затяжки. Закон о запрете курения распространяется не только на пассажиров, но и на экипаж.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться