Тест на панические атаки, по просьбе читатей

Опубликовано: 16.11.2019
тест на панические атаки

Тест на панические атаки: как определить, что что-то не так? 3 вида панических атак + список симптомов + 2 теста с расшифровкой.

Какие из перечисленных симптомов вам знакомы?

Провести своеобразный тест на панические атаки можно самостоятельно. Достаточно знать, какими симптомами характеризуется данная патология. При наличии большинства из признаков, можно смело утверждать о явлении патологического приступа.

Одной из защитных функций организма является тревога . Но как только она становится бесконтрольной, это состояние переходит в патологическое.

Как правило, тесты на панические атаки проводятся в два этапа (два блока):

Суть такого тестирования заключается в выявлении возможной клинической симптоматики патологической тревожности. В случае выявления проблемы на начальном этапе ее развития, медикаментозное лечение не требуется.

Очень часто атака возникает при наличии у человека фобии. Так, стоя лицом к лицу со своим страхом, больной перестает себя контролировать и наступает приступ.

Провести тест на панические приступы можно самостоятельно. В 85% всех случаев данный опросник проявляет высокую чувствительность. А создал тест из двух блоков психолог из Америки Уэйн Катон.

Если ответ на первый вопрос первого блока был «нет», значит, проблема не в панических атаках. Скорее всего, человек страдает от неврологических заболеваний.

Данный тест складывается из нескольких вопросов, каждый из которых имеет подборку ответов. Выбирать вы должны с учетом своих ощущений за прошедший месяц.

Для прохождения диагностики необходимо ознакомиться с вопросами, и дать на них краткие ответы – либо «да», либо «нет». Расшифровка теста ждет вас далее.

Тест на панические атаки позволит человеку провести диагностику, выявить наличие или отсутствие такого нарушения в организме.

Признаки панической атаки

Каждый из вариантов оценивается в определенное количество баллов, которые в итоге складываются в одну сумму.

Появляются на фоне психических травм, переживаний, ожиданий.

Атаки появляются спонтанно, независимо от внешних раздражителей.

Паника возникает в результате влияния на организм наркотиков, алкоголя, гормонального дисбаланса.

Разные виды атак имеют общий характерный признак – как правило, сопровождается нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы.

Но не всегда симптоматика приступа расценивается правильно. Многие даже и не подозревают, что происходящее с ними – это атака паники.

В тяжелых случаях у больного проявляются судорожные сокращения, нарушения координации движения. Иногда возникают зрительные и слуховые нарушения. В таком состоянии человека полностью не контролирует свои действия.

Схожие вопросы задают и врачи во время сбора анамнеза пациента. Поэтому провести тест на панические атаки можно и самостоятельно, в домашних условиях. Но помните, что в отличие от диагностирования, лечение обязательно нужно доверять только профессионалам.

Что это такое, в той или иной степени, знакомо каждому из нас. Данное состояние всегда обуславливается стрессом, повышенной чувствительностью к внешним раздражителям.

Так случилось и с одной девушкой Ольгой, которая рассказала свою историю:

По результатам исследования, специалист устанавливает точный диагноз. Только после этого можно начинать лечение.

Именно поэтому так важно определить нарушение в работе нервной системы как можно раньше.

Если из первого блока вопросов теста было хотя бы 2 ответа «да», а из второго блока более 4 «да», можно смело диагностировать наличие панической атаки.

Прием же сложных препаратов (транквилизаторов, антидепрессантов) строго дозируется, а максимальный курс терапии составляет 2 недели. Этого времени может быть недостаточно для полного восстановления функций нервной системы.

Нарушения со стороны нервной системы могут стать поводом для проведения тестирования по определению атак паники. Такие тесты позволяют специалисту выявить предрасположенность пациента к повышенной тревожности, и предупредить возможные приступы.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться