Зарплата и подтверждение диплома для русских, любопытно

Опубликовано: 17.7.2017
работа и вакансии для врачей в турции в 2019 году: зарплата и подтверждение диплома для русских

Врачи в Турции ценятся очень высоко, поэтому многие российские граждане думают о переезде. В России зарплаты этих специалистов не отвечают высоким требованиям их сложной профессии, а в Турции она считается востребованной и высокооплачиваемой. Проанализируем заработную плату медицинского персонала, вакансии и возможность трудоустройства в этой стране.

Если у претендента были проблемы с законом или есть долги, то в разрешении на вылет будет отказано.

В каждой организации сотрудники получают карточки на бесплатные обеды, скидки на обучение детей, санатории и другие льготы. Тем не менее, налог на доходы варьируется от 15 до 35%, но это зависит от зарплаты.

Получив приглашения от работодателя, можно смело обращаться в Консульство и начинать оформления документов. Нужно отметить, что это процесс сравнительно долгий.

Существует также упрощенная система получения разрешения. Она предоставляется только для следующей категории граждан:

Самые востребованные врачи в Турции – это хирурги и стоматологи. Несмотря на то, что медицина там процветает, квалифицированные профессионалы требуются всегда.

Оформление визы или разрешения – это первый этап. Далее Консульство еще будет проверять потенциального работника. Они будут делать запросы на подтверждение диплома, и проверять человека по различным базам.

Дальнейшее развитие событий может быть разное. После общения посредством электронной почты или телефонного разговора, работодатель, возможно, пожелает провести собеседование по видеосвязи или предложит пройти электронный тест. Если в разговоре кандидату получится заинтересовать работодателя, то потенциальный сотрудник может получить приглашение на работу и уже с ним оправляться в Консульство для оформления документации на визу.

Турецкое законодательство запрещает принимать иностранных граждан на работу без соответствующего разрешения или оформления рабочей визы.

Иностранный гражданин имеет право на работу в Турции. Для того чтобы получить разрешение иностранцу для работы в медицинской сфере турецкого государства необходимо иметь один из ниже перечисленных вариантов в 2019 году:

Посетив один из сайтов, необходимо искать вакансии по своему профилю и оставлять отклики. Для этого, чтобы эти действия потом дали плоды, необходимо загрузить на ресурс свое резюме, которое заинтересует работодателя. Если иностранцу повезет, и его сразу заметят, то представитель медицинского учреждения непременно свяжется с потенциальным кандидатом на должность.

Первым делом нужно посетить официальный сайт Турции «по труду и социальной защите» и «Инвестиционный портал правительства». Там представлена полная информация для людей, которые ищут трудоустройство в этой стране. А также есть порталы, которые зарекомендовали себя, и поиск через них будет безопасным:

Эти блага не распространяются на мигрантов, но если иностранец получит хорошую работу и будет принят в штат, то со временем он сможет приобрести собственное жилье и получить гражданство. Это можно сделать уже через 5 лет.

Разрешение получают в основном граждане, у которых есть приглашение на работу, но его может заменить рабочая виза. Для того чтобы оформить рабочую визу, потребуется следующий пакет документов:

Есть и другой путь – обратиться к знакомым и друзьям. Человек, работающий в медицине, несомненно, общается с зарубежными коллегами. Они могут помочь найти достойную организацию, которая нуждается в хорошем специалисте.

Для прохождения стажировки нужно зарегистрироваться, заполнить анкету, пройти тест и ожидать решения. Если оно будет положительное, то с соискателем будет заключен договор и по окончании стажировки есть возможность получить хорошую работу.

Система здравоохранения в Турции на высоком уровне и многие предпочитают лечиться именно там. Но не всегда Турция ассоциируется с курортами или хорошей медициной. Многие врачи из других государств желают иммигрировать в эту страну, чтобы найти достойную работу.

Диплом об образовании.2 фото 35х45 мм.Приглашение от работодателя.Сертификат от фирмы, которая пригласила на работу.

В приглашении работодатель должен упомянуть, что он ходатайствует о выдаче визы. Если по заявке будет положительное решение, то человек обязан выехать в страну не позднее, чем через 3 месяца.

Отзывы людей, уже переехавших на турецкую землю, уверяют, что если человеку повезло с работой, то благоустройство жизни придет практически сразу.

На сегодняшний день на территории Турции зарегистрировано почти миллион российских граждан, а жителей стран СНГ еще больше. Чтобы жить по турецким законам, нужно быть гражданином этой страны, но и российские граждане могут рассчитывать на социальное обеспечение.

Дополнительно Фонд Социального Страхования удерживает из заработной платы 5% ежемесячно. Если гражданин получает менее 2 000 евро в месяц, то он минимальный. Люди, зарабатывающие менее 1 000 евро в месяц, вообще освобождаются от уплаты налогов.

Эти суммы складываются из оклада и премий. Турецкие работники имеют полную медицинскую страховку, которая позволяет им лечиться бесплатно во всех клиниках.

Стоит также зарегистрироваться в LinkedIn и прочитать авторитетные турецкие издания Milliyet и Hurriyet.

Пенсионный возраст у женщин в этой стране наступает в 58 лет, а у мужчин в 60. Многодетные матери уходят на заслуженный отдых в 48 лет. Пенсия назначается с расчета 65% от зарплаты.

В среднем придется заплатить 200 евро. При этом стоит хорошо проверять эти организации на факт мошенничества. Специалисты советуют ни в коем случае не реагировать на частные объявления или сотрудничать с неофициальными сайтами.

Стажировка на турецком сайте AIESEC – еще одна возможность хорошего трудоустройства. В год это программа обеспечивает трудоустройством около 5 000 иностранцев.

Зарплата врача в Турции высокая. Рассмотрим среднюю зарплату в этой стране и самые популярные вакансии в медицинской сфере:

Как показывает практика, самый действенный способ найти работу иностранцу за рубежом – это обращение в агентство или службу занятости. В первом случае найти работу с достойной оплатой нереально. Второй случай обещает больше перспектив, но услуга агентства не бесплатная.

Вакансий докторов много, но даже с красным диплом  устроиться не так-то просто. Для этого нужно иметь несколько обязательных документов.

Нелегальное трудоустройство эмигрантов карается штрафными санкциями для работодателя и работника, депортацией из страны и даже тюремным заключением.

Чтобы получить разрешение, необходимо посетить Консульство или Визовый центр с необходимым пакетом документов.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться