Что делать если просрочен вид на жительство в россии в 2019 году, забавное

Опубликовано: 11.6.2018
что делать если просрочен вид на жительство в россии в 2019 году

Если вид на жительство просрочен, что делать в таком случае? Живя в чужой стране до получения гражданства следует выполнять все требования, согласно законам. Вид на жительство в России является документом, который подтверждает право мигранта проживать в РФ на постоянной основе. Этот документ выдается не на всю жизнь, а только на определенный срок — до 60 месяцев с возможностью продления его в последующем. Чем отличается ВНЖ от РВП? Вид на жительство является бланком, который следует иметь всегда при себе вместе с паспортом. Получив этот документ, человек имеет полное право на проживание в стране, получение медицинских услуг, образования, работы и т. д.

Получение ВНЖ в РФ — процедура не простая, поэтому очень важно соблюдать все требования, чтобы не лишиться документа. Чтобы стать обладателем бланка государственного образца, необходимо:

Является ли причина кражи уважительной причиной для просрочки ВНЖ? Если есть подтверждение того, что оформление внутреннего паспорта затянулось в консульстве по причине утери дела. Как доказать, что просрочка случилась именно по причине кражи. Стоит ли с белым паспортом на выезд выезжать из РФ? Есть ли какие варианты решение данной проблемы? И каковы шансы обойтись без депортации?

Сейчас у Вас нет таких оснований, Вы же не успели своевременно продлить их.

Здравствуйте. К сожалению, придется начинать процедуру заново с РВП. Сроки по оформлению в России никто не отменял и они четко соблюдаются.После пересечения границы заново оформляете РВП, через 6 месяцев подаете на ВНЖ. Только такой путь. Будьте внимательны впредь и удачи вам.

Советуем посмотреть видео: процедура продления ВНЖ в РФ.

Обязательно все мигранты сдают экзамен, на знание русского языка, истории и законов Российской Федерации. Вопросы будут представлены в виде тестов. Этот экзамен платный, стоимость его составляет примерно 5500 рублей.

Добиться того, чтобы бланк ВНЖ был возвращен после просрочки, будет практически невозможно. В большинстве случаев человеку, который прожил в стране в течение 5 лет, повторно вид на жительство можно не оформлять. В этом случае можно подавать документы на получение паспорта РФ, который даст все права быть гражданином страны, получать все привилегии, посещать другие страны и находиться в них длительное время.

Я не смог вовремя получать свой продлённый ВНЖ по причине — перелом ноги. Медицинская справка на руках у меня есть, может ли это служить уважительной причиной?

Здравствуйте сдала документы на гражданство уже 5 месяца прошло у меня заканчиваю виднажительство я не успела продлить теперь я думаю как я могу получить российский паспорт гражданство?

Как сделать миграционную карту, если же утерян внутренний паспорт Украины.

Подробно узнать об РВП в России и его оформлению можете по ссылке.

Имею в собственности жилье. Является ли это поводом для законного нахождения на территории страны?

Если у человека, подавшего заявление на получение ВНЖ, была или есть судимость, он скрыл достоверные данные, имеет в анамнезе тяжелое заболевание или у него нет оснований жить в РФ, в выдаче бланка будет официально отказано. Это решение может быть обжаловано в суде.

Если человек не пройдет тестирование или будут отмечены нарушения с его стороны во время экзамена, оплаченная сумма не возвращается на счет. Через некоторое время можно будет вновь попытать удачу и попробовать сдать экзамен.

В статье по ссылке вы можете узнать о сроках получения и рассмотрения вида на жительство в РФ.

По ссылке вы можете прочитать подробно о правах граждан, получивших вид на жительство в России.

Миграционная карта выдается иностранному гражданину при пересечении границы РФ, она должна быть у Вас. Если Вы ее потеряли, то должны сразу же были уведомить ГУ МВД по вопросам миграции, они выдали бы Вам дубликат. Об утери такого документа как паспорт следовало бы уведомить компетентные органы. В Посольство Украины в РФ можно получить «свидетельство о возвращении на Родину», покинуть территорию РФ, восстановить документы и вернуться с новым паспортом и новой миграционной картой.

Предъявлять нужно только оригиналы документов. После их копирования они будут возвращены владельцу. Если просрочен вид на жительство, процедуру выдачи ВНЖ нужно будет проходить повторно. Избежать этого можно только в одном случае, если будут предъявлены документы, подтверждающие уважительную причину несвоевременного продления регистрации. Это может быть в случае тяжелой болезни мигранта или его детей, например. Заявление о невозможности обращения в связи с некоторыми обстоятельствами будут рассматривать в индивидуальном порядке, на комиссии.

Возможно ли по белому паспорту Украины сделать рвп, если выехать въехать.?

Здравствуйте, Игорь. Дело в том, что Вы уже полгода находитесь незаконно на территории Российской Федерации. Вы должны были покинуть РФ в течение 2 недель, после аннулирования ВНЖ. В Вашем случае, Вас ожидает либо штраф, либо депортация. В любом случае, Вам необходимо обратиться в органы ФМС и объяснить, почему Вы не продлили вовремя ВНЖ. Скорее всего, Вам придется заново проходить всю процедуру.

Смотрите в видео: обязанности лиц, которые получили РВП и ВНЖ.

По месту получения бланка следует обратиться с паспортом, фотографиями, заявлением (2 экземпляра), документом, который бы подтверждал наличие определенной суммы на счету, достаточной для проживания в России. Дополнительно потребуется предъявление медицинской справки и сертификата, подтверждающего отсутствие вируса иммунодефицита в организме.

Мигрантам, получившим документ, позволяющий проживать им на территории РФ, следует придерживаться некоторых правил:

Опоздал с подачей документов о продление ВНЖ, в итоге отказали, т.к. пришел за 2 недели до окончания срока действия. Уже прошло полгода, как нахожусь тут без ВНЖ. Что делать? Неужели нужно ехать на Украину и ждать там 3 месяца, чтоб заехать в Россию обратно? А что жене делать? Она у меня беременна, и я не могу ее оставить одну на 3 месяца. К кому можно обратиться, чтоб меня не депортировали из страны, а помогли продлить ВНЖ?

Скачать бланк заявления о продлении срока вида на жительства можете на нашем сайте по этой ссылке.

Здравствуйте Подала документы на гражданство в августе декабре у меня заканчивается срок действия вида на жительство не успела продлить. На границу пресекла и сделала регистрацию. Мне может отказаться от гражданства? работала официальная муж и дети гражданам РФ.

На мой взгляд, такая причина не будет являться уважительной, поскольку Вы, в таком случае, должны были уведомить компетентный орган об утери Вашего дела и дождаться его решения, или же обратиться в ближайшее Посольство Вашей страны в РФ для выдачи Вам временного документа, чтобы покинуть РФ, поскольку законных оснований для нахождения на территории РФ у Вас больше не было. Вот болезнь иностранного гражданина, ввиду наличия которой у него не имелась возможность своевременно продлить ВНЖ, являлась бы уважительной причиной. Срок действия временного документа ограничен временными рамками. Если Вы сейчас покинете РФ по такому документу, то Вам грозит штраф и поставят или уже поставили запрет на въезд в РФ. Для проживания в РФ у Вас также не имеется законных оснований, но возможно, Вы сможете их найти. Выбор за Вами. Проверить запрет на въезд в РФ Вы можете самостоятельно по нижеприведённой ссылке:

Здравствуйте. ВНЖ вам придется переоформлять заново ,т.к. продление подается не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока его действия. Точнее- за 60 дней. Поэтому оформляете заново.Можете подать заявление в миграционную службу, а так же через госуслуги при наличии личного кабинета. В течении 2 месяцев (это максимальный срок рассмотрения, возможно и быстрее) ваша заявка будет рассматриваться и вынесено решение о продлении или отказе по каким-то причинам.

В связи с семейными обстоятельствами не продлила ВНЖ, просрочен на 3 месяца. Пришлось выехать из РФ, когда он ещё был не просрочен, а сейчас нужно вернуться на работу. Восстановление возможно?

Ведь я обратился в посольство ещё до просрочки ВНЖ. Каким документом я это могу подтвердить, и будет ли это весомым аргументом?

Здравствуйте Подала документы на гражданство в августе декабре у меня заканчивается срок действия вида на жительство не успела продлевать. На границу пересекло и сделала регистрацию. Мне может отказаться от гражданства? Работала официальная муж и дети граждане РФ

Предлагаю Вам поступить следующим образом: Подготовьте и направьте письменное обращение в адрес того Посольства, где были утеряны Ваши документы, с просьбой подтвердить информацию о том, что Вам своевременно не выдали документы по причине их утери. Когда Вы получите аргументированный ответ от Посольства, Вам следует направить письменное обращение в ГУ МВД России в Москве (в Ваш территориальное отделение ГУ МВД по вопросам миграции направлять не следует). В таком обращении необходимо описать обстоятельства, по которым Вы не смогли своевременно продлить срок действия ВНЖ и обязательно приложить к такому обращению ответ от Посольства с подтверждением таких аргументов, приложить Ваше удостоверение личности с переводом на русской язык и нотариальным удостоверением, а также документ, подтверждающий наличие родственных связей с гражданами РФ, ввиду чего Вы не можете покинуть РФ. Все документы должны быть юридически грамотно составлены и обоснованы. Удачи!

ВНЖ попробуйте сейчас продлить, регистрация есть у Вас. Документы на гражданство отзывать не стоит. До августа 2019 года гражданство РФ получите.

Какие основания являются законными для проживание в РФ в моем случае?

Наличие в собственности жилья у иностранного гражданина не является подтверждением его законного проживания в РФ. Основанием для законного нахождение иностранного гражданина в РФ является наличии у него следующих документов: визы, миграционной карты, разрешения на осуществление трудовой деятельности – патента (или трудового договора для стран ЕАЭС), действительных РВП или ВНЖ.

Некоторым мигрантам могут выдать ВНЖ без предварительного проживания в РФ на основании некоторых фактов.

Если у Вас отказываются принять документы, то, увы, другого пути, кроме как вернуться обратно и делать все документы заново, нет. Просрочка ВНЖ — дело важное и глубоко на усмотрении принимающей стороны. Они уже так решили, и ничего не поменять.

Образец заполнения бланка заявления смотрите по ссылке.

Просрочила подачу документов на ВНЖ на 10 дней. Не приняли, сказали делать все с начала, начиная с РВП! Я подготовила все документы на подачу на гражданство, а тут нужно все сначала начинать? У меня ВНЖ заканчивается только 6 января 2019 г. Написано, что можно заплатить штраф и продлить, но в МФЦ мне опровергли эту информацию и не дали возможности сдать документы. Что делать? Получается, что меня обязывают просрочить ВНЖ. Я 8 лет шла к этому и на последнем этапе разворот обратно в начало!

Здравствуйте, Нодирбек. Уведомление подается на протяжении 60 дней от той даты, когда закончился очередной год с момента выдачи даты ВНЖ в РФ. То есть за 2 мес. до окончания. Сейчас возможна подача также в электронном виде. В случае недееспособности лица подать документы на продление поручается попечителю либо уполномоченным им лицом. В случае Вашей частной ситуации необходимо предъявить документ, содержащий дату начала Вашей травмы и окончание. Это может быть выписка из истории болезни с соответствующими печатями лечебного учреждения и подписями лечащего врача и заведующего, либо справка (больничный лист) о временной нетрудоспособности.

В соответствии с частью 2 статьи 41.5 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года N 62-ФЗ рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов. Основываясь на вышеуказанной норме законодательства, со стороны Федеральной миграционной службы (ФМС) нарушений сроков рассмотрения заявления о приеме Вас в гражданство Российской Федерации нет. Обратитесь в Ваш территориальный орган ФМС, в который Вы подавали документы на гражданство, и уточните о принятом решении в отношении Вас.

Вы нарушили миграционное законодательство РФ, выразившееся в отсутствии (по причине кражи) у Вас документов на право пребывания (проживания) в РФ, не уведомление соответствующего органа об этом и не выезда с территории РФ (пп. 1, ч. 1, ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ). На Вас будет возложена ответственность в виде административного штрафа от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ. В случае, если Вам поставят запрет на въезд в РФ, его можно будет обжаловать, поскольку для этого у Вас имеются близкие родственные связи с гражданкой РФ, проживающей в РФ (Вашей мамой).

Если Вы имеете ввиду Удостоверение личности на возвращении в Украину, то по такому документу Вы не сможете сделать РВП. Между Правительством РФ и Правительством Украиной заключено Соглашение о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (г. Москва, 16.01.1997 г.), в соответствии с абз. 1 , ст. 1 которого граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам в соответствии с Приложением 2 («Перечень документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории РФ»). В п. 8 Приложения 2 указано, что по Удостоверению личности на возвращение в Украину можно только выехать из РФ. Въехать в РФ и оформить РВП такой документ не дает полномочий.

Смотрите в видео: трудности, с которыми можно столкнуться при оформлении ВНЖ.

Для продления ВНЖ человеку следует обратиться в соответствующую организацию не позднее, чем за 8 недель до окончания действия документа. Если этого не сделать, бланк будет аннулирован без возможности восстановления. В этом случае мигрантам нужно будет проходить процедуру повторной выдачи бланка с самого начала: сбор документа, платный экзамен и т. д. Чтобы продлить вид на жительство, необходимо:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Попал в не хорошую ситуацию, которая я так понимаю грозит штрафом или депортацией. Получил внж в 2013 году. Сроком на 5 лет. За 3 месяца до окончания срока внж у меня украли документы. В связи с этим я просрочил подачу продления внж. Сейчас готовится белый паспорт на выезд из страны. Какие варианты развития событий меня ждут? Сам рождён в РФ, свидетельство о рождении РФ. Мать гражданка РФ.

Если национальные документы выданы на другом языке, чем тот, который является государственным в стране, их нужно перевести и заверить нотариально. Для этого нужно обратиться в бюро переводов, которые имеют право нотариального заверения.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться