Любопытно: достопримечательности краснодара фото с названиями и описанием

Опубликовано: 9.6.2018
достопримечательности краснодара фото с названиями и описанием

Краснодарский край называют центром российского туризма. В самом городе можно отлично провести время. Развит не только пляжный отдых, но и культурный. Достопримечательности Краснодара фото с названиями и описанием помогут составить для себя оптимальный туристический маршрут и посмотреть все самое интересное.

Недалеко от центральной набережной располагается небольшой район города – Затон. Там же стоит парк в честь 30-ти летия Победы, а в этом парке расположился интересный и необычный музей «без крыши». В музее представлена техника военных времен. Преимущественно экспонаты ВОВ: легендарная «Катюша», всевозможные танки и пушки, ракетницы. Экспонаты ничем не ограждены, поэтому разрешается их трогать, лазать по ним. Всего 40 единиц. Во времена войны для Гитлера было принципиально заполучить Краснодарский край, так как эта территория вела к месторождениям нефти. Но советская армия сумела отстоять свою малую родину и в честь доблести бойцов в музее стоит памятная стелла Героям СССР. На Кубани это единственный музей на улице. Часто сюда приводят школьников для приобщения к прошлому и рассказывают о доблестях советских войск. Посетить выставку техники можно абсолютно бесплатно.

В начале 90-х годов было принято решение застройки храма на берегу реки Кубань. Храм расположился в жилом районе «Юбилейный» и возведен в честь Рождества Христова. Сейчас это значимая святыня для жителей Краснодара. Здесь открыта Воскресная детская школа, первая на Кубани Русская Православная школа, детский дом и благотворительная организация. Основной святыней этого места можно считать мощи Божьих угодников. Всего их 21, покоятся под сводами здания. Каждый первый понедельник месяца в 10.00 проходит акафист. На территории храма пробурена скважина с питьевой водой. Там, где вода выходит из-под земли построена небольшая часовня. Все желающие могут прийти и набрать святой воды. Питьевой бювет работает с 7.30 до 19.30 ежедневно.

Август 2019 — Грузия

В 19 веке по приказу Долгова на месте нынешнего парка были высажены первые деревья. Чуть позже, Гавриил Чистяков начал работать над созданием в этом месте рощи. Власти города поддержали его инициативу. В «арсенале» парка многовековые дубы, ясень, береза, сосна и клен. Во время войны много посадок пострадало и на данный момент силами волонтеров восстанавливается флора парковой зоны. На сегодняшний день роща – это 36 гектаров лесополосы.

Многие уезжают на выходные , например в Горячий ключ, расположенный в Краснодарском крае. Авиамания тоже побывала там и сняла видео, не забудьте подписаться на ютуб канал Авиамания!

Оборудовано множество развлекательных площадок для взрослых и детей. Есть аттракционы, спортивные зоны, фонтаны, детские кафе, уголок Востока, свадебная аллея. В летнее время работает кинотеатр под открытым небом. Ландшафтное решение такого, что каждый метр здесь служит для чего то. Будь-то обычная лавочка или место для детского батута. Таким образом, у посетителей парка остаются только положительные впечатления от прогулки. Парк большой, поэтому на посещение уйдет весь день. Но если вы хотите провести время с максимальной пользой для себя, то стоит ознакомиться с самыми интересными местами «Чистяковской рощи»

Большой храм, считается центральным в Кубанской епархии. Был построен в 1914 году. Строился 14 лет. После революции 1917 года его разграбили, чтобы помочь голодающим народам. Были времена, когда святыню и вовсе хотели взорвать, для того чтобы получить кирпичи. Но создатель храма сумел переубедить комиссию и здание сохранили. Затем в соборе оборудовали склад, а богослужения начались только через 10 лет, сразу после того, как город освободили от войск Гитлера. В церкви не только проводятся ежедневные богослужения, но и открыта воскресная школа, православные центры для семей и молодежи. Работает ежедневно с 7:00-19:00.

Строили его очень медленно, но зато постройка получилась поистине роскошной. Не сравнится с ней стоящий рядом «Гранд Отель» и гостиница «Централь». Смешение нескольких стилей гармонично вписано в общий облик улицы – архитектор был настоящим виртуозом своего дела. Найти музей легко, ведь он стоит на центральной улице.

Горожане превратили обычный мост в настоящую местную традицию. Теперь новоиспечённые супружеские пары вешают сюда замки, как символ долгой и счастливой жизни.

Владимир Высоцкий – величайший бард. В 2013 году, когда Высоцкому исполнилось бы 75 лет, был открыт этот музей по инициативе Михаила Сердюкова. Цель дома – познакомить с творчеством этого поэта и популяризовать его среди современной молодежи. Перед входом в здание стоит бюст Владимира Семеновича, а в самом доме есть много памятных экспонатов, большинство из которых было принесено деятелями культуры, которые лично знали Высоцкого. Среди экспонатов, располагающихся в нескольких комнатах можно увидеть много вещей, подробно рассказывающих о жизни и творчестве барда: старинные подлинные снимки, записи многочисленных выступлений Владимира Семеновича, вещи, которыми он пользовался при жизни и многое другое.

Вход в парк бесплатный. Но за посещение аттракционов нужно буде заплатить.

Это уникальная достопримечательность, расположена в самом сердце города. Считается одним из самых больших светомузыкальных фонтанов плоскостного типа. Построили его сравнительно недавно, в 2011 году. Мощные струи воды бьют из-под земли, поднимаются ввысь. Всего 377 струй, бьют с разной силой. Самые высокие достигают 9-го этажа. В нерабочее время плоскую конструкцию основания используют для проведения различных мероприятий.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

kubantrinity.orthodoxy.ru

Неподалеку от моста есть небольшая пристань для катеров и прогулочных лодок. Здесь можно арендовать плавсредство и прокатиться по Кубани. Если проголодаюсь – рядом есть небольшие, но очень уютные ресторанчики. Мост находится возле Молодежной площади. Вход свободный.

Сейчас — это магистральная улица, по которой ежедневно проходят тысячи горожан и туристов. Вдоль можно увидеть элитные жилые комплексы, современные торговые центры – от былых 90-х не осталось и следа.

Был основан в 1879 году, на данный момент ему присвоен статус государственного. Один из самых старых музеев Кубани. Экспонатов в музее много. В общей сложности 430 тысяч и все разной направленности. Посетители могут познакомиться с природой Краснодарского края и его населением с самых древнейших времен. Есть много археологических раскопок, предметов старины, коллекций. Есть оружейный отдел, где представлены экспонаты, начиная с каменного века и заканчивая нашими днями. Восхищает не только внутреннее богатство музейного комплекса, но и его внешний вид. Ведь находится он в одном из красивейших зданий города – особняке братьев Богарсуковых.

Ранее Краснодар назывался Екатеринодар, и в те далекие времена самым первым храмом, возведенным не из дерева, а из камней стал именно Невский собор. Выполнен в русско-византийском стиле, имеет пять глав. Это здание как тогда, так и сейчас очень красиво. Украшают его золотые купола, готические розы, стрельчатые арки, окна во флорентийском стиле. В 1850-х годах в храме был войсковой хор, который впоследствии стал основанием для развития знаменитого Кубанского хора казаков. Затем, во времена СССР в храме сделали музей отвержения веры имени Сталина и дом культуры. Несколькими годами позже храм был полностью разрушен от взрыва. Восстановили его только в 2006 году. Правда, уже на другом месте, в 15-ти километрах от его первоначального месторасположения. Сейчас там хранятся такие святыни, как часть мощей Александра Невского и святых, а также Казанская икона Матери Божией. Внутреннее убранство не очень богатое, стены белые, фресками не расписаны. Иконостас двухрядный, из мрамора. Но внешний вид воссоздали с удивительной точностью. Его золотые купола видны издалека. До храма можно прогуляться пешком, от автовокзала или железнодорожной станции всего 25-30 минут неспешным шагом.

xpam-xpicta.ru

Найти фонтан очень просто. Расположен он в самом центре города. Рядом находится городская администрация и драмтеатр имени Горького.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Но сохранился здесь и природный уголок — парк «30 лет Победы», где можно погулять в тени деревьев. Соединяется этот парк с набережной двумя мостами. Один из которых очередная известная достопримечательность города и излюбленное место молодоженов – Мост поцелуев. О нем речь пойдет ниже.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Особенно красиво здесь по вечерам, когда светомузыку слышно и видно во всей красе. Режим работы. Работает каждый день. С понедельника по четверг с 10 утра до 10 вечера, но без музыки. С пятницы по воскресенье фонтан работает в полной мере с 20.30 до 23.00. Полюбоваться красивым световым, водным и музыкальным зрелищем можно абсолютно бесплатно.

Но красота фонтана не только в его большом количестве далеко бьющих струй, но и в светомузыке. Всего зажигается 640 светодиодных фонариков, которые сопровождают водные потоки красивым свечением. Также начинает играть музыка, а вода словно танцует под нее, каждый раз меняя свое положение.

Точный адрес: ул. Гимназическая, 67. Музей работает в будние и выходные дни с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в пятницу с 10.00 до 17.00. Выходной понедельник. Взрослый билет стоит 40 рублей, студентам 30 рублей, пенсионерам 20 рублей. Дети до 3-х проходят бесплатно, а с 4-х лет – 10 рублей.

Эту набережную называют Кубанской, и она считается главной улицей города. Название дали такое, так как она идет вдоль реки Кубань. Как и фонтан на Театральной площади, эта местная достопримечательность появилась не так давно. Еще в 90-х годах здесь был дикий пляж, где загорали и купались жители города.

Есть и тематические залы, например, «Высоцкий и Кубань», зал времен войны. Эти экспозиции отражают определенные жизненные этапы творчества поэта. Самые интересные и ценные вещи – это личный стол Высоцкого, презентованный его двоюродной сестрой. Снаряжение для альпинизма, которым пользовался бард и актер на съемках «Вертикали», а также посмертная маска с театра на Таганке. Не только экскурсии проводятся здесь, но и тематически вечера. Есть библиотека и кинозал, в котором идут показы записей выступлений Владимира Семеновича. Поклонникам творчества величайшего поэта и актера современности обязательно стоит посетить это место. Дом работает ежедневно с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

Из года в год привлекают туристов достопримечательности Краснодара. Фото с названиями и описанием очень интересно рассказывают об этом месте. Но лучше все увидеть вживую и прочувствовать ни с чем несравнимую атмосферу гостеприимной Кубани.

felicina.ru

Местные говорят, что с парками в Краснодаре как-то не очень..

• Веревочный парк; • Аквадром; • Аттракцион «5 континентов» для любителей географии; • Кафе «Парковъ»; • Аттракционы «Хуторок» и «Цепочка».

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Это место посещают практически все туристы

Замков настолько много, что архитекторы опасаются разрушения моста от многотонного груза на перилах. Поэтому периодически часть свадебной атрибутики срезается, чтобы она не улетела в воду вместе с ограждением. Килограммы замков сдаются в металлолом, а на вырученные с них деньги приобретаются презенты для тех пар, кто отмечает золотую свадьбу.

alexander-nevskiysobor.ru

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться