Интересное: 6 уроков жизни, которые помогут стать счастливее

Опубликовано: 23.9.2018
6 уроков жизни, которые помогут стать счастливее

Счастье – это то, что ищет каждый человек, но большинство не могут его найти. Разумеется, понятно, почему это так – то, как мы научились жить с самого раннего возраста, неизбежно заставляет нас испытывать состояние несчастья, бессмысленности и пустоты. Однако нам не нужно так жить до самой смерти. Это в наших руках – сделать сознательный выбор, который поможет создать более красивую жизнь для нас самих и всего мира в целом.

Кроме того, отсутствие честности приводит к перекосам человеческих отношений. Когда мы не честны с теми, с кем мы контактируем, как мы можем формировать близкие, настоящие дружеские отношения или любовные отношения? Это невозможно, поскольку это может быть достигнуто только тогда, когда мы откроем свое сердце и предоставим наше самое сокровенное бытие другим.

С сегодняшнего дня не забудьте прислушиваться к своему сердцу и следовать его указаниям, невзирая на трудности, с которыми вы можете столкнуться на своем пути, помня, что единственный истинный отказ в жизни – не пытается.

Жизнь коротка, и мы должны быть уверены, что не будем тратить ее на то, чтобы заниматься вещами, которые не способствуют нашему благополучию.

Боль – великий учитель , поэтому никогда не забывайте уделять внимание важным урокам, которым она должна научить вас.

Короче говоря, стремитесь к лучшему будущему, но никогда не забывайте ценить и находить радость в подарках, которые вы уже получаете от Вселенной.

Саморазвитие может быть чрезвычайно болезненным время от времени, и вы должны полностью принять этот факт, если вы готовы создать лучшую версию себя.

Итак, у вас есть  шесть простых, но мощных уроков, которые могут творить чудеса, чтобы изменить ваше мышление и, следовательно, ваш образ жизни. Размышляйте над ними, практикуйте их, и ваша жизнь рано или поздно займет очень позитивное направление, ведущее к радости, миру и счастью.

Прошлое больше не здесь, и поэтому мы не можем его изменить, но мы всегда можем оглядываться на него и учиться на нем.

Большинство людей носят маску, показывая другим другое изображение того, кто они на самом деле, и это очень усложняет их жизнь, но большинство просто не может этого видеть.

Однако прежде нам нужно понять, что мы делаем, что не позволяет нам стать счастливыми и как мы можем вырваться из цепей наших пагубных привычек. Ниже вы прочтете шесть важных уроков, которые помогут вам сделать именно это, открыв тем самым двери в ту жизнь, в которую вы так долго ждали.

В мире все меняется. Будучи частью мира, мы тоже постоянно меняемся. Меняются наши отношения, здоровье, мысли и эмоции. Проблема, однако, в том, что большинство людей не любят перемены и делают все возможное, чтобы предотвратить это.

Когда мы притворяемся кем-то, кем мы не являемся, мы тратим большую часть нашей энергии, пытаясь сохранить эту маску, подавляя наши мысли и эмоции. Пытаясь соответствовать образу, мы оказываемся запертыми в самоналоженной психической тюрьме, которая не позволяет нам жить спонтанно и без забот.

Возможно, вы не живете идеальной жизнью, но просто быть здесь и сейчас переживать это чудо, называемое бытием, должно быть достаточно само по себе, чтобы принести вам удовлетворение. Конечно, это не значит, что вы не должны пытаться превзойти все, что мешает вам реализовать свой полный потенциал. Но, если вы не научитесь смаковать те маленькие, повседневные, обычные, но прекрасные моменты, которые приносит жизнь, вы никогда не будете чувствовать себя счастливым и довольными.

Так как же лучше всего оставаться эмоционально безопасным? Чтобы не пытаться преследовать свои мечты вообще. Если вы никогда не пытаетесь добиться успеха, вы никогда не потерпите неудачу, верно? Все это хорошо, но за исключением того, что вы рано или поздно наполнитесь сожалениями, не столько о том, что вы не превратили ваши мечты в реальность, но в основном о том, что не дали им хорошую попытку.

Одна из главных причин, по которым люди упускают жизнь, – это страх неудачи. Если вы хотите преследовать свои мечты, очень вероятно, что вы столкнетесь с множеством препятствий на своем пути, и порой вам не удастся их преодолеть, что может быть очень болезненным эмоциональным процессом.

Мы так привязаны к тому типу жизни, в котором живем, –  имуществу, друзьям, работе и т. д. – что мы чрезвычайно боимся отпустить их, когда нам нужно. Суровая правда состоит в том, что как бы мы ни старались держаться за них, рано или поздно жизнь вынуждена увести их от нас, и если мы не примкнем к изменениям и не позволим себе течь с рекой жизни, мы всегда останемся жертвами страха.

Каждый человек допускал ошибки, и эти ошибки должны были учить нас тому, что нам нужно знать, чтобы никогда не повторять их. И, хотя прошлое можно использовать в качестве руководства к светлому будущему, в то же время это может быть большой нагрузкой на наши плечи, если мы будем эмоционально привязаны к нему, что не позволяет нам жить в полной мере в настоящем.

Боль показывает нам, что что-то неладное происходит в нашей жизни. Это сигнал тревоги, напоминающий нам, что мы должны принять меры, чтобы избавиться от него. Таким образом, боль помогает нам узнать, как преодолевать жизненные трудности, побуждая нас учиться, становиться умнее и в конце концов овладевать искусством жить в удовлетворенности.

Прошлое принадлежит прошлому, поэтому, независимо от того, сколько трудностей вы пережили или сколько ошибок вы сделали, не позволяйте им препятствовать вам двигаться вперед. Изучайте прошлое, учитесь на нем, а затем отпустите его.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться