Виза в пакистан для россиян и граждан казахстана в 2019 году, самое интересное

Опубликовано: 21.9.2018
виза в пакистан для россиян и граждан казахстана в 2019 году

Визу в Пакистан нужно оформлять в консульском департаменте Пакистанского посольства, которое находится в Москве.

Как и во всем мире в Пакистане имеются ограничения по ввозу некоторых вещей. Так, например, можно ввозить не более двух блоков сигарет, при необходимости это количество заменяется 50 сигарами или же 500 гр трубочного табака. Подарки (в том случае, если человек едет по приглашению принимающей стороны) ввозить можно, но их стоимость не должна превышать 2000 рупий — в пересчете на доллары сумма каждого подарка не должна превышать 20 долларов.

Визы транзита выдаются тем путешественникам, которые следуют через Пакистан в какую-либо другую страну. Ограничение на пребывание — 72 часа. В том случае, если предполагается безвизовый транзит, то это возможно при соблюдении следующих условий:

На сегодняшний день бойкот Израиля со стороны Пакистана является не более чем экономической формальностью, и при каких-либо вопросах необходимо просто производить спокойное и уверенное впечатление при визуальном осмотре. В самом крайнем случае последует дотошная проверка багажа.

Оплатить консульский сбор можно прямо в консульстве, оплата производится в долларах. Сбор составляет:

В том случае, если в качестве сувенира хочется вывезти коврики ручной работы и прочие изделия, которые теоретически могут являться объектами художественной ценности и культурного наследия, следует предоставить заявление в двух экземплярах о том, что товар был приобретен на базаре. Если товар приобретался в магазине, то достаточно чека. Совершить виртуальное путешествие по Пакистану можно, посмотрев это видео.

Также следует придерживаться таможенного запрета на ввоз следующих товаров:

Если ребенок путешествует с одним из родителей, то от другого потребуется разрешение.

Большая часть иностранцев въезжает в Пакистан по туристической визе, и граждане СНГ и России не исключение. Для того, чтоб оформить туристическую визу, необходимо собрать следующий пакет документов:

Некоторую сложность при самостоятельном путешествии могут представлять местные животные, растения и насекомые. Частично Пакистан представляет пустынные районы, а это значит, что на его территории имеются ядовитые растения, опасные животные и насекомые, поэтому не стоит пренебрегать рекомендациями проводников, гидов и местного населения. Особенно опасны в этих краях кровососущие насекомые.

Посещение Пакистана беременным женщинам не рекомендовано докторами.

Гостевую визу охотно выдают всем тем, кто хотел бы навестить своих близких друзей, знакомых и родственников, которые постоянно проживают на территории Пакистана. Для оформления гостевого визового документа потребуются ровно те же бумаги, что и для тех, кто едет просто по туристической путевке. Отличительным документом является приглашение из Министерства иностранных дел Пакистана, которое расположено в Исламабаде.

Для того, чтоб оформить приглашение, принимающей стороне потребуется обратиться в иммиграционную службу, которая перенаправит документы о приглашении иностранцев в МВД и МИД ИРП. Узнать больше о путешествии в Пакистан можно из этого видео.

Вывозить из Пакистана иностранную валюту можно в любых размерах, ограничение действует только в отношении израильских денежных единиц. Национальную валюту вывезти нельзя.

Для того, чтоб получить самостоятельно транзитную визу, следует собрать те же документы, что и для туристической визы, и еще к ним следует приложить либо план поездки, либо билеты, свидетельствующие о маршруте.

Консультация с доктором позволит определить, насколько состояние здоровья подходит для поездки в ту или иную страну, и каким образом можно скорректировать пребывание в неподходящих для организма странах.

Помимо этого необходимо помнить о том, что есть риск заболеть малярией, если посещать Пакистан с мая по ноябрь.

Многие туристы наслышаны о том, что в некоторые страны въехать практически невозможно. Это не так уж и надуманно. Так, например, между Израилем и арабскими азиатскими странами идет уже более полувека борьба. У этого действа исключительно политическая основа — Арабская лига не признает существование Израиля как суверенной территории, и в настоящее время ситуация с въездом в Пакистан после Израиля может представлять некоторую сложность.

В том случае, если приглашения нет, можно поступить иначе. Билеты на транспорт не требуются, но лучше всего предоставить и их, а вместо приглашения можно пройти собеседование с консулом или его представителями.

Есть и другое ограничение, которое вряд ли имеет отношение к российским гражданам, но будет полезным для составления общего представления о той стране, куда хочется поехать — Пакистан не разрешает въезд в страну подданным Афганистана, если они посещали Индию.

Если предполагается путешествие вместе с домашними питомцами, то необходимо оформить ветеринарные паспорта и сертификаты о прививках.

Всю воду, кроме бутилированной, следует расценивать как заразную и как следствие — непригодную для употребления в пищу. Водопроводы в Пакистане не особо распространены — они есть только в крупных городах, старые и не слишком хорошие, поэтому качество воды там крайне низкое. Желательно подвергать все термической обработке, включая молочные продукты (по нормативам они не пастеризуются), мясо и рыбу. Фрукты и овощи следует употреблять после тщательного мытья и, предварительно очистив, от кожуры.

Если посещение Пакистана планируется после поездки в Израиль, лучше всего избавиться от каких-либо визуальных идентификаторов — не стоит на таможенный и паспортный контроль надевать майку с видом Иерусалима.

Пакистан частично расположен в горных массивах, а это означает, что возможны серьезные землетрясения, оползни и прочие биологические катастрофы и природные катаклизмы.

Перед тем как планировать поездку в Пакистан, необходимо заранее поинтересоваться этой страной и ее визовым режимом.

Прежде, чем отправиться в Пакистан, необходимо посетить доктора — он сможет дать определенные рекомендации каждому члену семьи относительно путешествия. Также перед путешествием в Пакистан нелишним будет убедиться в том, что в настоящее время в стране нет никаких вспышек заболеваний. В том случае, если планируется обычная туристическая поездка (что примечательно — по туристическому же маршруту), то никаких особых приготовлений не потребуется, но если есть желание посетить различные регионы (в том числе и северные) Пакистана, то лучше всего побеспокоиться о вакцинации. Так, например, в Пакистане есть опасность таких заболеваний, как:

Еще одна опасность — солнечная радиация. Жаркий климат в сочетании с высокой солнечной активностью предполагает наличие высоких мер безопасности против солнечных лучей.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться