Какие фрукты полезны при инфекциях мочевыводящих путей, самое интересное

Опубликовано: 21.11.2017
какие фрукты полезны при инфекциях мочевыводящих путей

Вы часто страдаете от инфекций мочеполовой системы? В таком случае очень полезно дополнить лечение, которое вам прописал врач, некоторыми изменениями в питании, например, есть больше полезных фруктов. Вы еще не знаете, какие именно фрукты стоит выбрать при инфекциях мочевыводящих путей? Мы подскажем!

5. Красный виноград

3. Апельсин и лимон

Женщины очень часто страдают от инфекций мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Обычно воспаление связано с такими неприятными симптомами, как жжение при мочеиспускании, боль в животе и высокая температура .

Вам нравится клюква? Врачи и диетологи подтверждают огромную пользу этой ягоды для мочевыводящей системы благодаря высокому содержанию в ней антибиотиков и антиоксидантов. Она повышает кислотность мочи и помогает организму избавиться от всех видов бактерий, мешая им прикрепляться к стенкам мочевыводящих путей.

2. Папайя

Фрукты и ягоды, полезные при инфекциях мочевыводящих путей1. Клюква

Папайя богата кислотами, способными избавить организм от бактерий и позаботиться о нашей мочевыводительной системе. Она содержит очень много клетчатки, витамина С и антиоксидантов. Папайя также очищает организм в целом и конкретно мочевой пузырь и кишечник от токсинов. Благодаря высокому содержанию ферментов папайя помогает уменьшить воспаление и вылечиться быстрее.

Знаете ли вы, что в ананасах содержится противовоспалительный фермент, который помогает организму восстанавливаться при инфекциях мочевыводящих путей? Ананас можно добавлять в салаты или выжимать из него сок.

Это интересно: Апельсины и их полезные свойства, вы об этом еще не знали!

Не покупайте готовые соки в магазине: в них слишком мало активных веществ и слишком много сахара. Лучше купить клюкву или собрать ее самостоятельно и приготовить сок дома.

Читайте также: Больдо: натуральное средство против мочевых инфекций

4. Ананас

Почему фрукты так эффективны против инфекций и воспалений? Прежде всего, потому, что они богаты витамином С и натуральными антибиотиками, которые помогают избавиться от бактерий в мочевом пузыре.

Полезен для мочевыводящих путей практически так же, как и клюква. Красный виноград богат антиоксидантами, поэтому он уменьшает воспаление. Также он обладает мочегонным эффектом и богат витаминами, которые помогают нашему организму восстанавливаться день за днем. Наслаждайтесь!

Если вы пьете антибиотики, не забывайте следовать некоторым правилам, чтобы ускорить процесс выздоровления:

Эти фрукты особенно богаты витамином С и антиоксидантами. Полезнее всего утром приготовить и выпить сок из двух апельсинов и половинки лимона. Соки с мякотью полезнее, потому что они помогают очистить кишечник. Можно также употреблять эти фрукты в свежем виде.

Если вы когда-нибудь сталкивались с циститом, то наверняка уже знаете, что обычно его лечат с помощью антибиотиков. Стоит заметить, что процесс лечения будет более эффективным, если дополнить его некоторыми изменениями в питании, например, есть полезные фрукты.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться