От а до я, новая рубрика

Опубликовано: 23.11.2017
страховка в грузию: от а до я

Страховка в Грузию для россиян — нужна ли, сколько стоит, какие работают ассистансы и где лучше купить страховку в Грузию? Взбесившийся подъемник в Гудаури, и почему нужна обязательно страховка лыжникам и сноубордистам.

Владельцы страхового полиса от Tripinsurance находятся под защитой ассистанса Mondial Assistance (сейчас это Allianz Global Assistance). Именно Mondial является единственным в мире ассистансом, который обладает самым высоким рейтингом «АА» Standard & Poor’s.

У России с Грузией и по сей день нет дипломатических отношений – об этом нужно помнить, отправляясь сюда на отдых, поскольку в случае, если что-то случится рассчитывать можно только на себя, либо поможет медицинская страховка в Грузию для россиян. На границе туристическая страховка в Грузию никому не интересна, никто проверять не будет, максимум, могут спросить, есть ли бронь отеля. Так что оформить страховку в Грузию нужно, прежде всего, для самого себя.

Как и в других странах, иностранцы платят за медицинские услуги больше, чем местные жители. Средние цены в Грузии для россиян такие:

В среднем, стоимость страхования автомобиля весом до 3,5 тонн, такая: на 15 дней – 30 лари, на 30 дней – 50 лари, на 90 дней – 90 лари, на год – 295 лари.

Если нужна медицинская страховка в Грузию для россиян, впрочем как и в любую другую страну, то лучше покупать ее у надежной компании с положительными отзывами. В Грузии с клиниками договора имеют следующие ассистансы:

Например, в Грузии компания Balt Assistance Ltd работает со многими и государственными, и частными клиниками в различных городах Грузии. Так, в Тбилиси, Батуми, Рустави, Боржоми по полюсу данной страховой можно получить наиболее широкий спектр медицинских услуг. ERV на любой вопрос отвечает стандартно: «У сервисного центра есть договоры с клиниками в Грузии, который взаимодействует практически со всеми медицинскими учреждениями. Сервисный центр реагирует на месте в какое медицинское учреждение отправлять туристов».

С этого года у Tripinsurance собственный ассистанс, но иногда «помогает» Mondial Assistance.

Отправляясь в поездку на личном автомобиле и с беременной женщиной на поздних сроках, обязательно возьмите во внимание такие пункты как «Страхование на случай осложнения беременности» и «Поездка на личном транспорте».

100% страховой суммы выплачивается только в случае смерти застрахованного лица. При переломах выплачивается примерно 10-20%, а если страховая сумма всего 1000 долларов, то такая компенсация составит 100-200 долларов.

Не бойтесь экспериментировать и ставить галочки напротив тех пунктов, которые вас интересуют, наблюдая за изменением цены страховки в Грузию. После сравнения будет легче определиться, необходимы ли вам эти дополнения или нет.

Познавательная статья, особенно после подъемника в Грузии.

Если не любите много читать. Хорошая страховка в Грузию с ассистансом Мондиаль — можно купить Allianz на Cherehapa; Tripinsurance на сайте Tripinsurance. У этих ассистансов быстрая слаженная работа и контракты с клиниками. Если нужна просто самая дешевая страховка в Грузию, то берите AP Companies — Согласие или Zetta на Cherehapa.

В базовом варианте медицинская страховка в Грузию для россиян покрывает растраты на оказание медицинских услуг на сумму в 50000 долларов, данная сумма выше 2 млн. рублей, которые установлены согласно закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Так, согласно закону, гражданам Российской Федерации не рекомендуется приобретать страховой полис с покрытием менее 40000 долларов. Но его можно расширить до 100000 долларов.

Время от времени бывают ситуации, когда авиакомпании теряют багаж туристов. Безусловно, впоследствии они выплачивают компенсацию, но происходит в среднем это примерно через три недели. Поэтому тем, кто планирует сдавать в багаж ценные вещи, не лишним будет включить в страховку в Грузию соответствующую опцию. Стоимость ее не велика, при этом в случае чего, она поможет компенсировать убытки.

Если ищите более бюджетные варианты, то стоит рассматривать страховые полисы от российских компаний и ассистансов. Но, в данном случае стоит внимательно изучить, какие партнерские отношения с клиниками и в каких городах они работают. Правда, большинство ассистансов такую информацию скрывают.

Если нужна медицинская страховка в Грузию, когда вы уже находитесь на пределами страны на отдыхе, обязательно нужно отметить этот факт при заполнении полей, поставив галочку. Причина в том, что многие страховые компании просто предпочитают не работать с теми, кто уже находится на территории другой страны. Также не забудьте указать что вы не являетесь гражданином РФ, если это так.

Самая популярная медицинская страховка в Грузию у россиян — у двух ассистансов — Tripinsurance и Allianz. Эти компании имеют большее количество положительных отзывов от туристов, более того, ассистанс Мондиаль имеет контракты с лечебными заведениями во многих городах Грузии, в том числе в Тбилиси, Батуми и Гудаури. Беременным туристкам, детям рекомендуется приобрести страховку ERV c Euro-Center Holding, по которой в случае проблемы предоставят необходимую помощь. А для детей есть расширенная страховка ERV.

После того, как выбрана медицинская страховка в Грузию, нужно ее оплатить на сайте, и на электронную почту приходит полис. Все, что нужно — это распечатать его и взять с собой в поездку.

Два раза брали Согаз, нареканий нет. Но в этом году цены заоблачные. Подскажите хорошую страховку, чтобы недорого было на 3 недели двое взрослых и ребёнок 4 года.

Во многом цена медицинской страховки в Грузию для россиян зависит от продолжительности поездки, суммы страхового покрытия, наличия дополнительных опций, а также возраста туриста. Например:

В среднем, стоимость медицинских полисов на 10 дней с Mondial Assistance составляет от 10 до 20 долларов, что примерно равно стоимости вызова скорой помощи в Грузии. Поэтому медицинская страховка в Грузию для россиян сама себя оправдывает.

При наличии полиса страховая возьмет все расходы на себя. Здесь медицинская страховка в Грузию для россиян вполне оправдана, но необходимо выбирать расширенный вариант с повышающим коэффициентом, поскольку обычный пакет не покрывает расходы на лечение травм, полученных в результате занятий экстремальными видами спорта.

Отметим, что экстремальные виды спорта достаточно травмоопасны, если страхового полиса нет, то травмированным, даже с переломами, придется самостоятельно добираться до города и искать больницу. Например, стоимость такси туда и обратно из Гудаури в Тбилиси не менее 100 долларов, плюс осмотр врача, консультация, лечение – все это обойдется в немалую стоимость.

Далее нужно выбрать, каким видом спорта в Грузии вы собираетесь заниматься, профессиональным или любительским, а также определиться с конкретным видом (можно указать сразу несколько). Отметим, что сноубординг не приравнивается к горным лыжам. Более того, если планируете заняться восхождением на большую высоту или диким фрирайдом, подумайте о том, чтобы выбрать опции «эвакуация вертолетом» и «поисково-спасательные мероприятия».

На Cherehapa и Сравни.ру представлено более трех десятков предложений страховых полисов на любые потребности и любой кошелек. Купить их можно в онлайн режиме. Кроме того, на сайте Cherehapa в сравнении с сайтом Сравни.ру вариантов немного больше, при этом есть поиск полисов по определенному ассистансу и возможность сравнения большего количества вариантов. Стоимость при покупке через интернет или в офисах страховых компаниях не отличается. При этом, на сайте Сравни.ру продается медицинская страховка в Грузию для россиян от таких всемирно известных компаний, как Согласие, ERV, Liberty.

Медицинская страховка в Грузию отличается разными страховыми компаниями и ассистансами. Это самое главное в страховке, ее «начинка». Ассистанс – это сервисная компания, в обязанности которой входит общение с туристами при наступлении страховых случаев, быстрое (или медленное) реагирование и направление их в госпиталь. То есть это и есть самое главное в страховке, а не название компании, которая их продает. Именно ассистанс будет принимать звонок, принимать решение о госпитализации и решать, в какую клинику вас отправить — новую и современную или старую и раздолбанную. Еще важную роль играет страна, есть ли в ней филиалы ассистанса, или еще лучше головной офис. Если ассистанс базируется в определенной стране, то там сервис будет лучше, договоров с клиниками больше.

В Грузии есть несколько горнолыжных курортов и еще не так давно действовало правило, что при покупке ski-pass в случае получения травмы на склоне, потерпевшему предоставлялась бесплатная первая медицинская помощь и доставка до больницы (если это было необходимо). Но, в 2015 году в силу вступили новые правила, и теперь сноубордисты и лыжники должны сами позаботится о своем здоровье, так что горнолыжная страховка в Грузию остается на вашей ответственности.

Одним из наиболее популярных ассистансов считается Mondial Assistance (рейтинг «АА» Standard & Poor’s) с которым на российском рынке работает страховая компания Tripinsurance и Allianz, которая продается на Cherehapa. Другими словами, продается медицинская страховка в Грузию с этим ассистансом можно только у них. Ассистанс действительно хороший, да. Но цены самые у Alliaz ниже, у Tripinsurance  выше.

Чтобы оформить страховку в Грузию нужно в специальной форме указать страну, количество дней пребывания, количество туристов и далее вам система сама выдаст имеющиеся страховые предложения. Если вы занимаетесь активными видами спорта, в правой колонке следует выбрать пункт «Занятие спортом и активный отдых».

Помните видео в интернете про взбесившийся подъемник в Гудаури? Это, конечно, исключение из правил, но люди тоже думали, что с ними точно ничего не случится. Для помощи пострадавшим из Тбилиси в Гудаури были отправлены 2 вертолета. А на лечение беременной гражданки Швеции потребовалось 15000 евро. Кстати, в стоимость ski-pass страховка не входит. Так вот, горнолыжная страховка в Грузию нужна точно.

Медицинская страховка в Грузию для россиян — это в первую очередь, уверенность. Это то, что покупается для того, чтобы быть спокойным в поездке. Крайне важна горнолыжная страховка в Грузию для сноубордистов и лыжников.

При въезде в Грузию все автомобили с иностранными номерами в обязательном порядке подлежат страхованию в случаях, когда срок запланированной поездки превышает 15 календарных дней. На данный момент это правило касается и граждан РФ. Оформить страховку в Грузию можно на КПП при въезде в страну, но это будет не ОСАГО, а некое подобие ему. В случаях, если машина с грузинскими номерами попадет в ДТП, у нее не будет по-прежнему никакой страховки.

Туристическая страховка в Грузию от Tripinsurance несколько дороже, по сравнению с остальными полисами. Но за эти деньги турист получает ряд неоспоримых преимуществ.

В правой колонке на сайте перечислены все возможные опции, возле которых на сером кружочке буква «i», наведя на кружочек стрелку, открывается подробное объяснение каждой опции.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться