Лайфхак: точный прогноз погоды

Опубликовано: 19.2.2019
погода на июнь 2018 года: точный прогноз погоды

Каждый месяц в календаре наделен особенным характером, который не так просто предсказать. Однако существует немало способов узнать о погоде на предстоящий период, опираясь не только на народные приметы, но и с помощью современной науки. Сегодня мы узнаем о том, какой ожидается погода в России в июне 2018 года, в частности в Центральном регионе РФ, согласно прогнозам синоптиков. Предсказания погоды – это не настолько надежная стезя, чтобы на нее ровняться, потому гадать мы не будем, а вооружимся знаниями, которые накопили не только народные мудрецы, но и ученые и синоптики Гидрометцентра РФ.

В июне редко бывает несносная жаркая погода, ведь первый месяц этого времени года – это пока еще не истинное лето. Солнце только подходит к наивысшей точке, которую оно достигнет в июне, а пока природа только набирается сил. Большинство сельскохозяйственных работ, начатых еще весной, в июне подходят к своему завершению. Дальнейший вектор будет направлен на поддержание уже вложенных усилий, а после – на сбор урожая. И каждому из нас, будь то дачник или любой другой занятой городской житель Центральной России – всем хочется узнать, чего же именно следует ожидать от предстоящего периода. 

На протяжении всего июня 2018 г. погода будет довольно ровной. Не намечаются никаких серьезных перепадов температур. Согласно прогнозам, с первых дней лета столбик термометра установится на +10-12 °C в темное время суток, а вот днем воздух в тени будет прогреваться от +19 до +23 °C, что также является нормальными показателями для данного периода. Что касается осадков, то здесь жителям Центрального региона, придется подготовиться к довольно дождливому месяцу. Основная масса дождей придется именно на первую треть июня, потому не следует откладывать далеко зонты и дождевики. Радует то, что никаких сильных природных катаклизмов в этот период — не ожидается. А дожди в начале месяца – это хороший знак, особенно для идущего в рост урожая (см. посевной календарь на июнь 2018 г.). Вторая треть июня не будет сильно отличаться от первой, особенно по температуре: комфортные +11-13 °C ночью и +21-24 °C днем – вот тот температурный диапазон, который ожидает нас  во второй декаде июня месяца. Закончится июнь 2018 года существенным потеплением, подготавливающим нас к приходу самого жаркого летнего месяца – июля 2018 г. Следует ожидать до +25-27 °C в дневное время суток и +14-15 °C – ночью.

Мы не будет предсказывать погоду на основании лишь собственных умозаключений, ведь существует проверенный веками метод понять, какой день в плане погоды ожидает нас в будущем. Например, следует подметить, настолько теплыми будут ночи в течение месяца. Если температура достаточно высока, то и урожай в этом году выдастся на славу. Если вы любите прогуливаться перед сном, то обратите внимание, настолько душно на улице во время захода солнца: духота – это первый признак плохой погоды на следующий день.Также смотрите: куда можно отправиться на отдых в июне 2018 года.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться