Обновление: 5 домашних хитростей

Опубликовано: 17.2.2019
отбелить подушки без труда: 5 домашних хитростей

Подушки относятся к тем предметам домашнего обихода, которым требуется специальный уход и гигиена, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии и пригодными для регулярного использования. В данной статье мы поговорим о том, как отбелить подушки легко и с минимальными затратами.

Ингредиенты:

Ваши подушки пожелтели и стали выглядеть старыми? Выберите одно из вышеперечисленных натуральных средств и попробуйте его в действии, чтобы решить эту проблему. Вы останетесь довольны результатом, получив чистые постельные принадлежности, свободные от всех вредных микроорганизмов.

Ингредиенты:

Смесь обыкновенной пищевой соды с белым уксусом — 100% натуральное средство для отбеливания и смягчения тканей подушек.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Однако, прежде чем принимать столь радикальные меры, советуем вам обратить внимание на следующие домашние хитрости по очищению и дезинфекции, которые за небольшие деньги вернут вашим подушкам приличный вид.

Мы можем этого не замечать этого, но подушки очень легко впитывают в себя пот и частички грязи, благодаря чему в них создаются идеальные условия для размножения бактерий и пылевых клещей.

3. Пищевая сода и эфирное масло чайного дерева

Ингредиенты:

Во-первых, следует помнить о мерах предосторожности, чтобы избежать интоксикации организма. Для этого рекомендуем надевать перчатки и маску на лицо.Затем добавьте вышеуказанные продукты в стиральную машину.Положите туда одну или две подушки, которые вы хотите привести в порядок и продезинфицировать, добавьте горячей воды и запустите привычный цикл стирки.Когда машина закончит стирать, высушите подушки на солнце, чтобы они не пахли сыростью.5. Перекись водорода и лимон

Эти ингредиенты обладают антибактериальными и отбеливающими свойствами, поэтому они в значительной степени облегчают удаление пятен от грязи и пота. 

Домашнее средство на основе стирального порошка и боракса стало очень популярным в последнее время, причем во всем мире. Это один из лучших натуральных вариантов, чтобы отбелить подушки и сделать их безупречно чистыми.

Если объединить эти два ингредиента (соду и эфирное масло чайного дерева), можно приготовить сухое чистящее средство для подушек.

Читайте также: Целебное масло чайного дерева и его свойства

Если вы смешаете перекись водорода с лимонным соком, вы получите сильнодействующее домашнее средство с очищающими свойствами. Его активные вещества помогут отбелить подушки и удалить с них въевшиеся пятна.

1. Пищевая сода и уксус

А потому неудивительно, что это будет еще одним прекрасным способом сделать подушки свежими и безупречно чистыми. 

Ингредиенты:

Даже если вы наденете на свои подушки защитный чехол, все равно со временем начнут появляться темные пятна и неприятный запах. В результате мы просто выбросим их в мусорное ведро.

Способ приготовления:

Читайте также: 6 причин, почему лимонный сок полезен для вашего здоровья

Способ приготовления:

Этот домашний продукт значительно облегчит удаление желтых пятен, а также поможет избавиться от вредных бактерий и пылевых клещей благодаря своему антибактериальному действию. 

Способ приготовления:

Ни для кого не секрет, что свежий лимонный сок — это одно из наиболее эффективных натуральных осветляющих и дезинфицирующих средств, которые нам подарила природа.

Способ приготовления:

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться