От наших читателей: отдых с детьми самостоятельногде покататься на лыжах в испании – горнолыжные курорты, описание

Опубликовано: 13.7.2017
отдых с детьми самостоятельногде покататься на лыжах в испании – горнолыжные курорты, описание

Я была один раз в Формигале и могу сказать, что это великолепнейшее место как для асов-лыжников, так и для новичков! Трассы очень хорошие, отличные подъемники. Я в восторге!. Вот здесь подробнее о Формигале. Кстати, тур заказывали на этом же сайте.(скайрест). Очень удобно. Выбираешь и курорт, и турфирму сразу.Скажу сразу , что я отношусь к категории новичков. Я ни разу не стояла ни на лыжах, ни на сноуборде,н о в Формигале немножко научилась. Инструкторы там хорошие, все толково объясняют. Очереди на подъемники небольшие, так что ждать приходить недолго. В номерах уютно, тепло.Формигаль — это отличное соотношение цены и качества

Серлер – самый отдаленный и высокогорный арагонский горнолыжный курорт, расположен близ Бенаске. Здесь также можно найти большое количество трасс (около 65), многие из которых ориентированы на опытных горнолыжников. Развитая инфраструктура позволяет не просто посвятить всё время катанию на сноуборде или лыжах, но и позаниматься в одной из трёх горнолыжных школ. Окрестности Барселоны

Всего в 70 милях от Барселоны находится Расос-де-Пегера (Rasos de Peguera) – идеальная местность для новичков и семей. Многие туристы предпочитают именно этот курорт, чтобы затем добраться до столицы Каталонии максимально быстро.

Горнолыжные склоны находятся в местечке Солиньеве («Солнце и снег»), как называют Прадольяно (Pradollano) – застроенном и традиционном курортном месте всего в 28 км от городского центра. Трассы подойдут сноубордистам, горнолыжникам-профессионалам и любителям ночного катания. Детям и новичкам можно позаниматься в Международной школе под присмотром русскоязычных инструкторов.

Самым престижным курортом здесь считается Бакейра-Берет, который выбирает для отдыха испанский король. Популярность данного места обусловлена 110 километрами трасс и самому чистому в Пиренеях снегу. Стоимость пользования подъемниками здесь – одна из самых высоких в Пиренеях, их больше с восточной стороны Бонайгуа, где идут 47 взаимосвязанных трасс (сайт www.baqueira.es). Большинство отелей здесь – дорогие многозвездочные, поэтому остановиться лучше в соседних Саларду или Тредосе.

Во время зимнего путешествия в Испанию у многих туристов возникает непреодолимое желание отправиться к заснеженным склонам. Количество горнолыжных курортов продолжает расти, и многие из них удобно располагаются поблизости с крупными городами. Итак, где покататься на лыжах в Испании?

Широкие луга Тосадальпа (2537м) и Пучльянсады (2406м) породили лыжные трассы Ла Молины (La Molina) и Масельи (Masella) – соседних лыжных курортов, связанных подъемниками и вместе известных под названием “Alp 2500”. У обоих курортов есть сайты. Ла Молина скорее подходит новичкам, тогда как более крупная Маселья обладает более эффектными местами.Остановиться удобно в селениях Серданьи к северу. Добираться на склоны удобнее всего на арендованном автомобиле, хотя зимой ходят тут автобусы, отправляющиеся ранним утром из Серданьи и двумя обратными рейсами пополудни.

Регион Ла-Риоха больше славится своим вином и располагает только одним горнолыжным курортом — Вальдескарай (Valdezcaray). Он окружён рекой и лесами, а с наступлением зимы местность превращается в идеальную площадку для зимних развлечений. В распоряжении гостей – любой из 33 отелей и многочисленные увеселительные заведения.

Вальделинарес – один из новейших курортов, открывшийся в 1995 году. Инфраструктура здесь развита не так хорошо, как в других местах, но окрестности почти не тронуты цивилизацией, что делает курорт ценным для путешественников, желающих оторваться от жизни больших городов. Здесь всего 9 трасс, а отелей нет совсем – размещаться придётся в ближайших деревушках, зато всего в 160 км к югу находится Валенсия. Сами испанцы выбирают Вальделинарес как направление для однодневного отдыха или короткого путешествия на выходные.

Семьи могут отправиться на Сан-Исидро – курорт для среднего уровня подготовки и комфортабельного отдыха. А любители совместить активный отдых с другими видами деятельности предпочитают Мансанеду, где предоставляется широкий выбор услуг.

В регионе Кантабрия находятся испанские курорты, набирающие популярность, хотя автономное сообщество не позиционирует себя как ведущее направление для катания на лыжах. Местный курорт Альто-Кампо (в 24 км от Рейносы) уникален тем, что с него открывается великолепный вид на морские просторы. Он также известен Национальным парком, несколькими центрами зимнего отдыха и снежным покровом, который сохраняется почти до конца апреля. В сезон сюда ходят рейсовые автобусы, есть горнолыжная школа и отель.

В этом ведущем районе расположены хорошо оборудованные курорты Астун и Канданчу (к северу от Канфранка – при наличии машины лучше выбирать жилье здесь). Астун поменьше, Кандачу – более крупный и высокогорный, находятся в 4 км друг от друга. Для новичков всё же лучше подойдет Кандачу.С ними по возможностями в плане интересных и трудных трасс соперничает Формигаль, если вы решите сюда приехать – ищите жильё в Сальент-де-Гальего. Для семейного же отдыха наиболее подходяща Пантикоса.

Самый южный европейский курорт для занятий горнолыжным спортом — Сьерра-Невада – считается небольшим. Однако это высшая гряда Испании, и он является вершиной того, что может предложить испанский юг: вид на море, сухой снег, который держится долго, гостиницы и развлекательные комплексы высокого уровня, различные трассы на любой вкус. В марте тут зачастую можно кататься на лыжах, и в тот же день спуститься на побережье, чтобы поплавать.

В Пиренейских горах находятся старейшие горнолыжные курорты Испании, все они прекрасно оборудованы, так как местность выдвигала свою кандидатуру для участия в одной из зимних Олимпиад. Они простираются от французской границы, вдоль всей Каталонии, провинции Арагон и маленького княжества Андорра. Стоит помнить, что на выходные и праздничные дни места здесь бронируются за месяц вперед.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться