Забавное: почему возникает атеросклероз его причины и симптомы

Опубликовано: 7.7.2019
почему возникает атеросклероз его причины и симптомы

 

 

  — Малоподвижный образ жизни.

    Причины возникновения атеросклероза

    Полезные рецепты, которые помогают в профилактике атеросклероза

  Атеросклероз – это серозное заболевание, которое сопровождается поражением сосудов. При этом заболевании холестериновые бляшки откладываються в просветах сосудов и перекрывают нормальный поток крови. Это чревато тем, что к органам поступает недостаточное количество необходимых элементов. Большую предрасположенность, к заболеванию имеют женщины, поскольку мужской гормон эстроген защищает сильную стать от поражения сосудов. Чтобы избежать атеросклероза, очень важно помнить о профилактике, вести здоровый образ жизни, что включает правильное питание и физические нагрузки.

 

    Избавьтесь от вредных привычек

  Заболевание может протекать бессимптомно, в отдельных случаях, при поражении сосудов возникает боль в области сердца. Поскольку поражаются коронарные сосуды, в результате приток крови к жизненно важному органу нарушается. Также боль возникает в той части тела, где поражены сосуды, чаще всего отмечаются боли в ногах, шее, спине.

 

  — Постоянный прием жареной, жирной пищи.

  — Отсутствие в питании омега–3 жирных кислот.

   Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

  — Чрезмерное употребление жиров, животных, транс жиров.

  Почему возникает атеросклероз, причин много, но важно запомнить, что избежать заболевания поможет профилактика, здоровое питание, и умеренная физическая нагрузка.

    Симптомы атеросклероза

 

  Вам понадобится 10 лимонов, 2 головки чеснока. Промойте лимоны и вместе со шкуркой перемелете на мясорубке, также очистите чеснок, перемелете и добавьте к лимонам. Все смешайте, поместите в стеклянную емкость и настаивайте 10 дней. По истечении срока 1 ст.л. настоя разведите в стакане воды, принимайте каждое утро натощак в течение месяца.

  Алкоголь, курение, жирная пища, фаст фуд, малоактивный образ жизни, все это пагубно влияет на сосуды. Постановите себе регулярно заниматься зарядкой, бегайте по утрам, посетите бассейн. Отлично тренирует сосуды, баня запланируйте посещение бани в ближайшее время. Также можно принимать контрастный душ.

    Что такое атеросклероз?

  Арбуз и тыква. Эти продукты очень полезны при очищении сосудов. В сезон арбузов очень важно их кушать, сок тыквы можно пить курсами по 50 мл 3 раза в день. Очень хорошо помогает капуста. Приготовьте сок из капусты и принимайте его 3 раза в день по 3 ст.л. до еды. Свекла, отлично справляется с холестерином, свекольный сок нужно пить 3 раза в день по 50 мл за полчаса до еды. Яблоки очень важно съедать хотя бы 1 яблоко в день. Овсяная каша, обязательно должна присутствовать на вашем столе, тогда атеросклероз вам не страшен. Зеленый чай снижает уровень холестерина.

  — Вредные привычки, курение, злоупотребление алкоголем.

  Начните с правильного питания. Пища, которую вы принимаете, оказывает пользу организму или вред. Выбирая продукты, старайтесь, чтобы 50% вашего рациона составляли овощи и фрукты. Эти продукты обогатят полезной клетчаткой и витаминами. Кисломолочные продукты, очень важны для полноценной работы желудочно-кишечного тракта, йогурт, ряженка, кефир предоставят полезные микроорганизмы и легкий белок для организма. Включите в рацион оливковое, льняное, кукурузное масло, эти масла добавляйте в салаты, они укрепят сосудистые стенки, и предотвратят появления холестериновых бляшек. Также важно не забывать пить много жидкости в частности воды. Вода вымывает все отходы из организма. Хорошее действие в борьбе с атеросклерозом оказывают следующие продукты.

    Методы борьбы с атеросклерозом

  Перегородки грецких орехов. Возьмите 300 г перегородок залейте пол литра водки и настаивайте 10 дней. Принимайте по 1 ч.л. на 1 стакан воды каждое утро в течение 10 дней.

 

Малоподвижный образ жизни, вредные привычки, жирная, острая, пища, полуфабрикаты. Все эти факторы провоцируют атеросклероз. Как известно от здоровых сосудов зависит хорошая работа сердечно-сосудистой системы, а также на 40% уменьшается вероятность возникновения инфарктов и инсультов. Крайне важно беречь сосуды от возникновения атеросклероза, сегодня поговорим о том, почему возникает атеросклероз его причины и симптомы.

  — Генетическая предрасположенность.

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться