Ауг юлия артуровна, по просьбе читатей

Опубликовано: 17.9.2019
ауг юлия артуровна

Юлия появилась на свет в семье инженеров-ядерщиков. Фамилия Ауг, что в переводе означат щука, досталась ей от отца эстонца. Родители предпочитали, чтобы девочка росла в тихой Нарве, а не шумном Ленинграде. Поэтому в определенной время передали ее на воспитание бабушке — потомственной шведской дворянке. С малых лет Юля занималась музыкой, училась танцевать, шить и вышивать. Бабушка также прививала ей нормы этикета и любовь ко всему прекрасному. Но, по признанию самой актрисы, ей больше нравилось играть с мальчишками во дворе.Девочка, по настоянию родителей, училась физико-математической школе, что не приводило ее в особый восторг. Ее больше привлекало участие в раскопках под древним Нарвским замком или обработка янтаря в папиной мастерской.

Актриса вышла замуж сразу после окончания ЛГИТМиКа за своего коллегу Степана Золотухина. В браке родилась дочь Полина (1995 г.). Жизнь была тяжелая и голодная, что муж ушел из театра и занялся рекламой, а Юля подрабатывала «челноком» — привозила из Эстонии партии обуви и перепродавала. В итоге супруги развелись. Полина до 10 лет воспитывалась родителями папы и мамы по очереди. Сейчас Полина Ауг тоже актриса.

Связывать себя с актерством Юля вообще не собиралась, но в предпоследнем классе влюбилась в юношу, который намеревался поступать в театральный вуз. Девушка, не раздумывая поехала с ним в родной Ленинград в качестве поддержки. Атмосфера, царившая в коридорах института перед вступительными турами, ей невероятно понравилась. И она вернулась домой, утвердившись в мысли, что тоже попробует свои силы на этом поприще. У нее был целый год на подготовку. Ее избранник, к слову, провалился на экзаменах и в дальнейшем актером тоже и не стал.

Актриса также состоялась, как режиссер, не зря же она столько лет училась. В ее послужном списке десяток постановок в разных театрах страны и столицы, в их числе родной питерский ТЮЗ и Московский Театр на Таганке. Юлия также делает видеоклипы для рэп-группы «25/17».

Но настоящий головокружительный успех свалился на Юлию в сорок лет, когда она уже перестала надеется.Режиссер Алексей Федорченко нашел актрису случайно в соцсети. Они просто поговорили по душам и Ауг сразу, без проб была утверждена на главную роль в драме «Овсянки» (2010 г.). После выхода картины, шумихи в прессе и фурора на Венецианском кинофестивале, Юлия Ауг стала настоящей звездой. Благодаря этому, за последующие 8 лет она успела сыграть около сорока ролей в кино и сериалах. Она также является сейчас приглашенной актрисой «Гоголь-центра» под руководством Кирилла Серебренникова. Играет там в нескольких спектаклях.

В 2000 году, произошла судьбоносная встреча — Юлия познакомилась со вторым мужем — оператором Андреем Скуловым. Андрей жил в Москве, а Юля в Петербурге. Первые три года влюбленные ездили из города в город, потом устроились вместе в Москве. Пятнадцать лет абсолютно счастливого брака закончились со смертью Андрея. В данный момент актриса не замужем и считает, что таких светлых отношений, какие были у нее со Скуловым, больше не может быть.

Надо заметить, что сниматься в кино Ауг начала еще в 17 лет, будучи первокурсницей. Но первая и сразу же главная роль средневековой княжны Магдалены в картине «Похищение чародея» не принесло актрисе славы.До своего звездного часа она сыграла около десяти ролей в кино, в основном эпизодического характера. Верхом эпизодичности стала ее женщина в душе в «Мастере и Маргарите» режиссера Бортко.Когда все университеты были уже пройдены, Ауг все-таки получила главную роль в военном фильме «Враги» и даже была отмечена призом «За лучшую женскую роль» на одном из кинофестивалей.

В год выхода на экраны «Овсянок», состоялся и режиссерский кинодебют Ауг — фильм «Варенье из сакуры».

Источник: http://k12s.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться